?

Log in

No account? Create an account
Лазерные диски-40 - Маленький Моцарт [entries|archive|friends|userinfo]
Маленький Моцарт

[ website | My Website ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Лазерные диски-40 [Jul. 20th, 2012|10:28 pm]
Маленький Моцарт
[Tags|, ]

1. Адамс : Камерная симфония, Grand Pianola Music, Shaker Loops (дир.автор)
2. Адамс : Смерть Клингхоффера (2CD, дир.Кент Нагано)
3. Адамс Джон Лютер : В белом безмолвии (дир.Timothy Weiss)
4. Адес : Tevot, Concerto for Violin "Concentric Paths", Studies (3) after Couperin, Powder Her Face: Overture, Waltz and Finale (дир.Саймон Рэттл, Пол Дэниел, автор)
5. Адес : Living Toys, Arcadiana, Sonata da Caccia, The Origin of the Harp, Gefriolsae Me (дир.автор, Маркус Штенц)
6. Адес : Буря (2CD, Саймон Кинлисайд, Иэн Бостридж, Кейт Ройял, Тоби Спенс и др., дир.автор)
7. Айвз : The Three Orchestral Sets (#3 записан впервые, дир.Джеймс Синклер)
8. Айвз : Robert Browning Overture (дир.Инго Метцмахер)
9. Алнес : симфонии ##1, 2 (дир.Терье Миккельсен)
10. American piano classics : Нэнкэрроу, Айвз, Гершвин, Копланд, Гарнер, Монк (Джоанна МакГрегор)
11. Андриссен : Анаис Нин, Государство (дир.David Atherton)
12. Антейл : симфонии ##1, 6, Архипелаг-румба (дир.Хью Вольф)
13. Аренский : фортепианное трио #1 + Кодай : дуэт для скрипки и виолончели + Турина : фортепианное трио #1 (Яша Хейфец, Григорий Пятигор-ский, Леонард Пеннарио)
14. Артемов : Ave Maria, Плачи, Гурийский гимн, Pietà, Tristia I (Олег Янченко, Марина Мещерякова, Евгений Смирнов, Татьяна Гринденко, Елена Аджемова, Александр Рудин, Станислав Бунин, дир.Дмитрий Китаенко, Тимур Мынбаев, Мурад Аннамамедов)

15. Барбер : Capricorn Concerto, A Hand of Bridge, Mutations from Bach, Intermezzo from Vanessa, Oboe canzonetta, Fadograph of a Yestern Scene
16. Барток : Четыре пьесы для оркестра, Два портрета для скрипки с оркестром, Две картины для оркестра (Пьер Амойяль, дир.Джеймс Конлон)
17. Барток : Струнные квартеты (2CD, Хаген-квартет)
18. Барток : Танцевальная сюита, Скрипичный концерт #1, Альтовый концерт, Чудесный мандарин (Гидон Кремер, Юрий Башмет, дир.Пьер Булез) [DVD]
19. Баснер : струнные квартеты (Квартет имени Танеева, 2CD)
20. Бах : Хорошо темперированный клавир (4CD, Кристина Шорнсхайм)
21. Бах : Гольдберг-вариации (Мария Юдина)
22. Бах : сюиты для виолончели соло ##4, 5, 1 в переложении для альта (Максим Рысанов)
23. Бах : кантаты BWV 57, 64, 151 (дир.Хельмут Риллинг)
24. Бах : Шутка, Скрипичный концерт #1, Ария, Прелюдия, Клавирный концерт #5, Сицилиана, Аллеманда, Двойной концерт ре минор, Контрапункт #1 + Гальяно : Ария (Ришар Гальяно)
25. Бах : Искусство фуги (Эмерсон-квартет)
26. Бацевич : скрипичные концерты ##4, 5, 2 (Иоанна Куркович, дир.Лукаш Борович)
27. Бен-Хаим : Kabbalat Shabbat, Lift up your Heads, Sonata in G for solo violin, Три песни без слов (Цви Цейтлин, Christian Miedl, Valérie Condoluci, Chamber Choir of Orchester Jakobsplatz München, Julia Rebekka Adler, Axel Gremmelspacher, Orchester Jakobsplatz München, дир.Daniel Grossmann)
28. Берио : Народные песни + Шёнберг : Лунный Пьеро (с джазовыми интерлюдиями Марии Батист) (Stella Doufexis, opus21musikplus, дир. Konstantia Gourzi)
29. Бетховен : Тройной концерт, Фортепианное трио ор.1 #3 (Давид Ойстрах, Лев Оборин, Святослав Кнушевицкий, дир.Малькольм Сарджент)
30. Бетховен : симфонии ##4, 7 (дир.Пааво Ярви)
31. Бетховен : "Героическая" симфония (дир.Даниэль Гроссман)
32. Бетховен, Шуман : скрипичные концерты (Гидон Кремер, дир.Николаус Арнонкур, каденции - Вадим Сахаров)
33. Бетховен : все струнные квартеты, Большая фуга (7CD, Alban Berg Quartett)
34. Бёртуисл : Nenia; The Fields of Sorrow; Verse for Ensembles (дир.David Atherton)
35. Брамс : фортепианные трио op.101, op.posth. (Trio Fontenay)
36. Брамс : Песни любви, Вальсы в четыре руки, Новые песни любви (GrauSchumacher Piano Duo, WDR Rundfunkchor Köln, дир.Rupert Huber)
37. Брамс : кларнетовые сонаты в переложении для флейты + Рейнеке : "Ундина" (Эммануэль Паю, Ефим Бронфман)
38. Бриттен : Простая симфония, струнные квартеты (2CD, The Britten Quartet)
39. Брукнер : симфония #1 (дир.Вацлав Нойман)
40. Брукнер : симфония #3 (дир.Андрис Нелсонс)
41. Брукнер : симфония #4 (дир.Герберт Бломстед)
42. Брукнер : симфония #4 (первая запись первой редакции, дир.Элиаху Инбал)

43. Вайнберг : Виолончельная соната #2, Фортепианный квинтет (Christoph Stradner, Luca Monti, EOS-Quartett Wien)
44. Вайнберг : квартеты ##1, 3, 10, Каприччио, Ария (Danel quartet)
45. Вайнберг : Пассажирка (2DVD, дир.Теодор Курентзис)
46. Вайнберг : симфония #17 (дир.Владимир Федосеев)
47. Вайнберг : Реквием (дир.Владимир Федосеев)
48. Вайнберг : Три пальмы, Струнное трио, Концерт для трубы с оркестром
49. Вайнберг : Симфония #6, Симфониетта #1 (дир.Владимир Федосеев, Gérard Korsten)
50. Вайнберг : Симфония #3, Сюита #4 из балета "Золотой ключик" (дир.Thord Svedlund)
51. Вайнберг : симфония #20, Виолончельный концерт (Claes Gunnarsson, дир.Thord Svedlund)
52. Вайнберг : Концертино для скрипки и струнных + Конюс, Аренский : Скрипичные концерты (Сергей Островский, дир.Томас Зандерлинг)
53. Волконский : Фортепианный квинтет, Струнный квартет, Альтовая соната, Musica Stricta (Студия новой музыки, Елизавета Миллер, Илья Гофман, Алексей Любимов)
54. Вуоринен : The Dante Trilogy (дир.Оливер Нассен)

55. Губайдулина : Фахверк, Silenzio (Гейр Драугсфолль, Андерс Логин, Эйвинд Гимсе, Гейр Инге Лотсберг)
56. Губайдулина : Лира Орфея, Песнь Солнца (Гидон Кремер, Марта Судраба и др.)

57. Даллапиккола : Партита, Диалоги для виолончели с оркестром, Два ответа на три вопроса, Четыре стихотворения Антонио Мачадо (дир.Джанандреа Нозеда, солисты Гиллиан Кит, Пол Уоткинс)
58. Дармштадт-2006 : Робин Хоффман. Locken + Дитер Мак. Камерная музыка #4 + Марк Андре. ...ALS... + Клаус Хубер. ...à l’âme de descendre de sa monture et aller sur ses pieds de soie... (Ensemble Modern и другие)
59. Дебюсси : Детский уголок, Маленькая сюита, Танец священный и танец мирской, Ящик с игрушками, Фантазия для ф-но с оркестром, La plus que lente, Рапсодии для кларнета и саксофона с оркестром, Камма, Танец (2CD, дир.Жан Мартинон)
60. Дебюсси : Syrinx, Соната для флейты, альта и арфы, Chansons de Bilitis + Равель : Интродукция и Аллегро, Павана на смерть инфанты (версия для флейты и арфы), Соната для скрипки и виолончели (Ensemble Wien-Berlin, Катрин Денев)

61. Зеленка : Hipocondrie à 7 Concertanti for 2 oboes, bassoon, 2 violins, viola & continuo in A; Overture à 7 Concertanti 2 oboes, bassoon, 2 violins, viola & continuo in F; Trio Sonata for 2 oboes, bassoon & continuo No. 2 in G minor (Concentus Musicus Wien, дир.Николаус Арнонкур) (mp3)

62. Кабалевский : виолончельный концерт #2 + Мендельсон : Фортепианное трио #1 + Брамс : Виолончельная соната #1 (Стивен Иссерлис, Джошуа Белл, Стивен Хаф, Денеш Варьон, дир.Кирилл Карабиц)
63. Кагель : Дивертисмент? + Посадас : Anamorfosis (дир.Райнберт де Леу)
64. Кагель : Orchestrion-Straat + Смолка : Rush (Hour in Celestial Streets) + Андриссен : Racconto dall'Inferno (musikFabrik, дир.Петер Рундель, Рейн-берт де Леу)
65. Казелла : Симфония #3, Героическая элегия (дир.Francesco La Vecchia)
66. Картер, Удо Циммерман : Виолончельные концерты (Ян Фоглер, дир.Кристиан Ярви)
67. Картер : Homages & Dedications (дир.Ed Spanjaard, Nieuw Ensemble)
68. Кассиди : The Crutch of Memory; Three Studies for Figures at the Base of a Crucifixion; I, purples, spat blood, laugh of beautiful lips; metallic dust; asphyxia; songs only as sad as their listener (ELISION ensemble)
69. Кастильони : Altisonanza, Le favole di Esopo (дир.Эмилио Помарико)
70. Кастильони : Morceaux Lyriques, Grüezi, Daleth, Alef, Gymel, Rima, Filastrocca, Dulce refrigerium
71. Кельтерборн : Hommage à FD, Камерная симфония #3 для двух ф-но и трех групп инструментов, ich höre mich, Альтовый концерт
72. Ксенакис : Сочинения для клавишных инструментов (Даниэль Гроссман)
73. Кшенек : Симфония #3, Попурри (дир.Takao Ukigaya)
74. Кубик : Симфониетты ##1 и 3, Концерт #3 для ф-но с оркестром и электроники (Jadwiga Rappé, Read Gainsford, дир.Jakub Hrůša, Alexander Jiménez, Jan Kučera)
75. Куртаг : Послания покойной Р.В.Трусовой + Видман : ...umdüstert... (Клаудиа Бараински, OENM, дир.Rüdiger Bohn)
76. Куртаг : все сочинения для струнного квартета (Athena Quartett)

77. Либерман : Furioso, Geigy Festival Concerto, Medea Monolog, Les échanges, Concerto for Jazz Band and Orchestra (дир.Гюнтер Нойхольд)
78. Лист : Крестный путь + Younghi Pagh-Paan : Vide Domine, vide afflictionem nostram (дир.Руперт Хубер)
79. Локшин : симфонии #4, 9, 11, Венгерская фантазия (Юлиан Ситковецкий, дир.Рудольф Баршай, Геннадий Рождественский, Курт Зандерлинг)

80. Мадерна : Композиции ##1, 2, Импровизации ##1, 2, Studi per 'Processo' di Franz Kafka (дир.Артуро Тамайо)
81. Мадерна : Quadrivium, Aura, Giardino religioso, Amanda (дир.Arturo Tamayo)
82. Мадерна : Ausstrahlung, Biogramma, Grande Aulodia (дир.Артуро Тамайо)
83. Мадерна : Фортепианный концерт, Фортепианный концерт в версии для двух ф-но, Концерт для двух ф-но и ансамбля, Quadrivium
84. Мантовани : Концерт для двух альтов с оркестром, Time Stretch, Finale (Табеа Циммерман, Антуат Тамести, дир.Паскаль Рофе)
85. Мартен : 6 монологов из Jedermann, 3 фрагмента из "Бури" + Эгк : Искушение Святого Антония (Дитрих Фишер-Дискау, Дженет Бейкер, дир.Франк Мартен, Вернер Эгк)
86. Монтеверди : Коронация Поппеи (3CD, дир.Рене Якобс)
87. Моцарт : Милосердие Тита (2DVD, Михаэль Шаде, Веселина Казарова, Элина Гаранча, Барбара Бонни, Лука Пизарони, Доротея Рёшманн, дир.Николаус Арнонкур)
88. Мэттьюз : Alphabicycle Order, Концерт для валторны с оркестром (дир.Эдвард Гарднер, Марк Элдер)

89. Оспальд : Tschappina-Variationen for ensemble, Концерт для скрипки и ансамбля (Bettina Boller, Collegium Novum Zürich, дир.Peter Hirsch)

90. Прокофьев : Любовь к трем апельсинам (2CD, дир. Джемал-Эддин Далгат)

91. Райч : Triple Quartet, Six Pianos, Different Trains (дир.Кевин Гриффитс)
92. Рим : струнные квартеты ##1-4 (Minguet Quartett)
93. Рим : Lichtes Spiel для скрипки с оркестром, Dyade для скрипки и контрабаса + Пендерецкий : Концертный дуэт для скрипки и контрабаса + Currier : Time Machines для скрипки с оркестром (Анне-Софи Муттер и др.)
94. Рим, Тох : виолончельные концерты (Таня Тецлафф, дир.Петер Ружичка, Флориан Дондерер)
95. Рим : фортепианные сочинения (2CD, Markus Bellheim)
96. Ротт : Симфония #1, Прелюдия для оркестра, Прелюдия "Юлий Цезарь" (дир.Себастьян Вайгль)
97. Руссель : Фламандская рапсодия, Маленькая сюита, Симфониетта, Концерт для маленького оркестра, Симфония #4 (дир.Стефан Денев)

98. Саариахо : Laterna Magica, Leino Songs, D'om le vrai sens (дир.Сакари Орамо)
99. Саллинен : симфонии ##1, 7, Chorali, увертюра "Король Лир"
100. Стравинский : Жар-Птица, Петрушка, Весна священная (2СD, дир.Дмитрий Китаенко, Пьер Булез, Владимир Федосеев)
linkReply