Маленький Моцарт (xfqybr) wrote,
Маленький Моцарт
xfqybr

Category:
  • Music:

Лазерные диски-38

1. Ксенакис : Synaphai, Aroura, Antikhthon (дир.Elgar Howarth)
2. Куртаг : Посвящение Луиджи Ноно, Восемь хоров на стихи Деже Тандори, Песни уныния и печали (SWR Vokalensemble Stuttgart, Ensemble Modern, дир.Marcus Creed)
3. Gerd Kühr, Gerald Resch, Otto M. Zykan : скрипичные концерты (Патриция Копачинская, Оркестр Венского радио, дир.Bertrand de Billy, Johannes Kalitzke, Stefan Asbury)
4. Кшенек : Симфоническая элегия, 7 легких пьес, Адажио и фуга, 5 коротких пьес для струнных, Симфоническая пьеса, Бразильская симфониетта (дир.Ernst Kovacic)

5. Ланггор : Музыка сфер, Звуковые картины (дир.Геннадий Рождественский)
6. Ланггор : симфонии ##8, 14, 15 (дир.Илья Ступель)
7. Ландовский : Ребенок зовет, Тюрьма (Мстислав Ростропович, Галина Вишневская)
8. Лигети : Этюды (тетради ##1 и 2), Musica ricercata, Белое на белом (Пьер-Лоран Эмар)
9. Линдберг : Graffiti, Seht die Sonne (дир.Сакари Орамо)
10. Линдберг : Feria, Corrente II, Arena (дир.Юкка-Пекка Сарасте)
11. La Tarantella (дир.Christina Pluhar, L'arpeggiata)
12. Los Impossibles (дир.Christina Pluhar, L'arpeggiata, The King's Singers)
13. Локшин, Прокофьев, Барток, Шимановский, Чайковский (Юлиан Ситковецкий, Белла Давидович и др., дир.Курт Зандерлинг)
14. Локшин : Цветы зла, Венгерская фантазия, Искусство поэзии, Симфониетта #2, В джунглях (Ванда Табери, Вольфганг Редик, дир.Michel Swierczewski)
15. Лютославский : последний концерт : Партита, Интерлюдия, Chain 1, Chain 2, Chantefleurs et chantefables (дир.автор)

16. Магдалена Кожена : Lettere Amorose - Italian Baroque Songs (Private Musicke, дир. Pierre Pitzl)
17. Мадерна : Composizione in tre tempi, Концерт для флейты с оркестром, Ария для сопрано и флейты с оркестром, Dimensioni III, Stele per Diotima (дир.Arturo Tamayo)
18. "Малер играет Малера" (The Welte-Mignon Piano Rolls) (Claudine Carlson, Yvonne Kenny)
19. Малер : симфония #5 (дир.Джон Барбиролли)
20. Малер : симфония #9 (дир.Alan Gilbert) + Сильвестров : Метамузыка (Алексей Любимов, дир.Деннис Расселл Дэвис, 2CD)
21. Марта Аргерих и друзья - 2008 : Моцарт, Шуман, Аренский, Сен-Санс, Шостакович, Рахманинов, Яначек, Дворжак, Пьяццолла, Равель, Плетнев (3CD, Рено Капюсон, Лилия Зильберштейн, Дора Шварцберг, Миша Майский, Михаил Плетнев и др.)
22. Марта Аргерих и друзья - 2009 : Шуман, Мендельсон, Шопен, Барток, Лист, Глинка, Рахманинов, Фалья, Равель, Блох (3CD, Рено Капюсон, Готье Капюсон, Дора Шварцберг, Хорхе Боссо, Полина Лещенко, Лилия Зильберштейн, Марк Дробинский, Александр Ведерников и др.)
23. Мессиан : полное собрание сочинений (32CD)
24. Мийо : квартеты ##5, 6, 7, вокальные сочинения (Fanny Mendelssohn String Quartet, Rudolf Jansen, Maarten Koningsberger)
25. Монтеверди : Scherzi Musicali (Emanuela Galli, La Venexiana, дир.Claudio Cavina)
26. Мосолов : Завод + Прокофьев : Симфония #3 (дир.Риккардо Шайи) + Нурхейм : скрипичный концерт (Арве Теллефсен, дир.Кристиан Эгген)
27. Мюрай : Gondwana; Désintégrations; Time and Again (дир.Yves Prin, Karl Anton Rickenbacher)

28. Нассен : Симфония #3, Trumpets for soprano & 3 clarinets, Танцы Офелии, Coursing for chamber orchestra, Кантата для гобоя и струнного трио, Симфония #2 (дир.автор, Майкл Тилсон Томас)

29. Ольсен : Asgaardsreien, Симфония Соль мажор, Сюита для струнных (дир.Терье Миккельсен)
30. Онеггер : Приключения короля Позоля (дир.Ed Spanjaard)

31. Пендерецкий : симфония #8 ‘Lieder Vergänglichkeit’, Dies Irae, Из Псалмов Давида (дир.Энтони Вит)
32. Пендерецкий : Секстет, кларнетовый квартет, три миниатюры для кларнета и ф-но, дивертисмент для виолончели, прелюдия для кларнета (Arto Noras, Bruno Pasquier, Juhani Lagerspetz, Markus Maskuniitty, Régis Pasquier, Michel Lethiec)
33. Попов : Симфония #3 "Героическая", Симфоническая ария для виолончели и струнных (Дмитрий Хрычев, дир.Александр Титов)
34. Прокофьев : сонаты ##2 и 9, Легенда, Две мимолетности, Пейзаж, Вальс из "Войны и мира" (Святослав Рихтер)
35. Прокофьев : все симфонии (3CD, дир.Рождественский)
36. Прокофьев : сюита из оперы "Семен Котко", Четыре портрета и развязка из оперы "Игрок" (дир.Неэме Ярви)
37. Прокофьев : музыка к "Евгению Онегину" и "Пиковой даме" (2CD, дир.Михаил Юровский)
38. Прокофьев : 4 марша для духового оркестра, Гимн Советского Союза + Шостакович : Марш советской милиции + Стравинский : Цирковая полька + Глиэр : Торжественная увертюра К 20-летию Октября + Римский-Корсаков : Концерт для тромбона с духовым оркестром + Хачатурян : Сталинградская битва (Jacques Mauger, дир.Clark Rundell)
39. Прокофьев : Иван Грозный - полная версия (2CD, дир.Владимир Федосеев)
40. Пярт : Credo, Summa, Fratres, Festina Lente, Симфония #2, Если бы Бах разводил пчел (дир.Неэме Ярви)

41. Равель : фортепианные концерты, Отражения (Пьер-Лоран Эмар, дир.Пьер Булез)
42. Равель : Павана + Пуленк : Соната для гобоя и ф-но + Рахманинов : Вокализ + Денисов, Декрюк, Йошимацу : Сонаты для альт-саксофона и ф-но (Сергей Колесов, Елена Гриневич)
43. Рим : Покорение Мексики (2CD, дир.Инго Метцмахер)
44. Руссо : Street Music, 3 Pieces for Blues Band & Symphony Orchestra + Гершвин : Американец в Париже (дир.Сейджи Озава)

45. Саваль Жорди : Orient - Occident 1200-1700 (Hespèrion XXI)
46. Саллинен : Король идет на Францию (2CD, дир.Окко Каму)
47. Свиридов : Метель, Пушкинский венок (дир.Владимир Федосеев, Владимир Минин)
48. Свиридов : романсы и песни на слова Блока, Отчалившая Русь (Елена Образцова, Маквала Касрашвили, автор)
49. Сибелиус : симфонии (3CD, дир.Геннадий Рождественский)
50. Скалкоттас : два квартета для ф-но и духовых, концертино для гобоя и ф-но, концертино для трубы и ф-но, концертная соната для фагота и ф-но (Хакан Харденбергер, Хайнц Холлигер, Бруно Канино, Klaus Thunemann)
51. Скалкоттас : струнные квартеты ##3, 4 (New Hellenic Quartet)
52. Скрябин : фортепианные сонаты (2CD, Игорь Жуков)
53. Слонимский : Концерт-буфф + Фалик : Легкая симфония + Пригожин : Соната-бурлеск + Гаврилин : Вечерняя музыка + Петров : Поэма для органа, струнных и ударных + Тищенко : Moderato из Концерта для арфы
54. Слонимский : симфония #11, Реквием (дир.Александр и Владислав Чернушенко)
55. Соколов Иван : Виолончельная соната, Фортепианное трио
56. Стравинский : три фрагмента "Петрушки" + Брамс : Вариации на тему Паганини + Скарлатти : две сонаты + Равель : Вальс (Юйцзя Ван)
57. Стравинский : Концерт для двух ф-но, Соната для двух ф-но, Концертный дуэт, Цирковая полька, Концерт для ф-но с духовыми и контрабасами (Мария Юдина, Виктор Деревянко, Виктор Пикайзен, Марина Дроздова, дир.Геннадий Рождественский)

58. Тавенер : Реквием, Вечная память, Mahāshakti (дир.Василий Петренко)
59. Такемицу : Ностальгия, Jose Torrés, Black Rain, Face of Another + Хаяси : Концерт для альта и струнных + Тань Дунь : Концерт для пипы и струнных (Ву Ман, дир.Юрий Башмет)
60. Тищенко : соната #2 для виолончели соло, соната #7 для фортепиано и колоколов (Сергей Ролдугин, Борис Тищенко, Александр Михайлов)
61. Тищенко : соната #1 для ф-но, соната #1 для виолончели соло, Эгосюита для ф-но (Динара Мазитова, Алексей Жилин)
62. Тищенко : Фортепианный концерт + Концерт для арфы (Борис Тищенко, Ирина Донская, дир.Игорь Блажков, Эдуард Серов)
63. Тююр : Магма, Inquiétude du fini, Igavik, The Path and the Traces (дир.Пааво Ярви)
64. Тююр : Crystallisatio, Реквием, Architectonics 6, Action-Illusion-Passion (дир.Tonu Kaljuste)

65. Фелдман : Coptic Light, Piano & Orchestra, Cello & Orchestra (дир.Майкл Тилсон Томас)
66. Фелдман : The Viola in My Life; False Relationships and the Extended Ending; Why Patterns?
67. Фелдман : Rothko Chapel, The Viola in My Life II + Берио : Naturale, Chemins II (Christophe Desjardins, дир.Джонатан Нотт)
68. Фелдман : The Viola in My Life (Marek Konstantynowicz) + Пярт : Los Angeles Symphony (дир.Джем Мансур)
69. Фрид : Письма Ван Гога (Сергей Яковенко, дир.Марк Эрмлер)
70. Фрид : Дневник Анны Франк (Эва Бен-Цви, дир.Андрей Чистяков)

71. Харрисон : Elegy to the Memory of Calvin Simmons, Solstice, Concerto in Slendro, Last Symphony, Double Music for percussion quartet
72. Хартке : Кларнетовый концерт, The Rose of the Winds, Gradus, Pacific Rim (дир.Майкл Стерн)
73. Хартман : Des Simplicius Simplicissimus Jugend (2CD, дир.Ульф Ширмер)
74. Хиндемит : Камерная музыка для духового квинтета, Сонаты для флейты и ф-но, для фагота и ф-но, для валторны и ф-но, для английского рожка и ф-но (Ensemble Wien-Berlin, Ferenc Bognár)
75. Холлигер : Партита + Шуман : Крейслериана (Александр Лонквих)
76. Холлигер : скрипичный концерт + Изаи : соната #3 для скрипки соло (Томас Цеэтмайр, дир.Хайнц Холлигер)
77. Хренников : Симфонии ##1, 2, 3 (дир.Евгений Светланов)

78. Циммерман, Мартину, Штраус : концерты для гобоя с оркестром (Стефан Шилли, дир.Марис Янсонс)

79. Чайковский, Хигдон : скрипичные концерты (Хилари Хан, дир.Василий Петренко)
80. Чайковский, Римский-Корсаков : романсы (Анна Нетребко, Даниэль Баренбойм)
81. Чайковский, Лист : фортепианные концерты #1 (Элис Сара Отт, дир. Томас Хенгельброк)
82. Чайковский : фортепианный концерт #2, Итальянское каприччио (Джон Лилл, дир. Roberto Minczuk, Walter Weller)
83. Чин Ынсук : Алиса в Стране чудес (дир.Кент Нагано) [DVD]

84. Шимановский : скрипичный концерт #1 (Кристиан Тецлафф, дир.Пьер Булез)
85. Шимановский : Мифы, Скрипичная соната ре минор, Каприс Паганини + Стравинский : Итальянская сюита, Концертный дуэт (Граф Муржа, Наталья Гусь)
86. Шнитке : Концерт на троих + Лангер : Плач + Мозетич : Affairs of the Heart (mp3) (Роман Минц, Максим Рысанов, Кристина Блаумане, дир.Mikel Toms)
87. Шопен : виолончельная соната, соната b-moll, два ноктюрна, полонез (Владимир Крайнев, Александр Рудин)
88. Шопен : Полонез-фантазия, Вальс фа мажор, Вальс ре-бемоль мажор, Мазурка до-диез минор, Мазурка до мажор, Мазурка фа мажор, Мазурка ля минор, Этюд до-диез минор, Скерцо #4 ми мажор, Три ноктюрна, Ноктюрн ми мажор, Ноктюрн ми минор, Этюд до-диез минор (Святослав Рихтер)
89. Шостакович : симфонии ##1, 15 (дир.Валерий Гергиев)
90. Шостакович : симфония #12, фрагменты и две арии из "Леди Макбет Мценского уезда" + Мусоргский : 6 песен в оркестровке Маркевича (Галина Вишневская, дир.Геннадий Рождественский, Игорь Маркевич)
91. Шостакович : музыка к фильму "Подруги"; симфонический фрагмент 1945 года; Правь, Британия! (дир.Марк Фицджеральд)
92. Шостакович, Прокофьев, Рольдан, Варез, Кейдж, Чавес, Губайдулина, Денисов ("Правдивая История Шумовой Музыки" - ансамбль Марка Пекарского)
93. Штокхаузен : Klavierstück X + Шостакович : Симфония #14 (Herbert Henck, Елена Прокина, Сергей Алексашкин, дир.Элиаху Инбал)

94. Эдер, Лигети, Берио, Барбер, Франсе : духовые квинтеты (Ensemble Wien-Berlin)
95. Энеску : октет для струнных, децимет для духовых (дир.Horia Andreescu)
96. Этвеш : Psalm 151, Psy, Triangel (дир.автор)

97. Юн Исан : Loyang, Gasa, Réak, Shao Yang Yin, Tuyaux sonores

98. Яначек, Хартман, Берг : скрипичные концерты (Томас Цеэтмайр, дир.Хайнц Холлигер)
99. Яначек : все фортепианные сочинения (Haakon Austbö, 2CD)

100. Консертгебау : 1980-1990 (14CD)
I. Брамс : Симфония #4 + Веберн : 5 пьес для оркестра + Нильсен : Симфония #5 (дир.Карло Мария Джулини, Кирилл Кондрашин)
II. Даллапиккола : Commiato + Брукнер : Симфония #6 (Дороти Дороу, дир.Лукас Вис, Ойген Йохум)
III. Хиндемит : Концерт для кларнета с оркестром + Рахманинов : Симфония #2 (George Pieterson, дир.Кирилл Кондрашин)
IV. Шуман : Симфония #1 + Равель : Благородные и сентиментальные вальсы + Кодай : Танцы из Галанты + Schat : Thema (дир.Бернард Хайтинк, Эдо де Ваарт)
V. Моцарт : увертюра из "Дон Жуана" + Хартман : Траурный концерт + Дипенброк : Lydische Nacht + Сибелиус : Симфония #7 (Тео Олоф, дир.Курт Зандерлинг, Ханс Вонк, Колин Дэвис)
VI. Бетховен : Фортепианный концерт #2 + Чайковский : Симфония #6 (Марта Аргерих, дир.Неэме Ярви, Антал Дорати)
VII. Шрекер : Вступление к драме + Скрябин : Поэма экстаза + Варез : Гиперпризма + Эшер : Largo, Мир Рембо (дир.Фридрих Церха, Антал Дорати, Ханс Вонк, Лукас Вис)
VIII. Моцарт : фортепианный концерт #24 + Стравинский : Симфония псалмов + Руссель : Симфония #3 (Альфред Брендель, дир.Бернард Хайтинк, Колин Дэвис, Ханс Вонк)
IX. Шуберт : Симфония #5 + Бетховен : Месса До мажор (дир.Леонард Бернстайн, Колин Дэвис)
X. Берг : три сцены из "Воццека" + Малер : симфония #1 (Dunja Vejzovic, дир.Герд Альбрехт, Леонард Бернстайн)
XI. Дебюсси : Образы + Шенберг : Пеллеас и Мелизанда (дир.Антал Дорати, Кристоф фон Донаньи)
XII. Веберн : В летнем ветре + Моцарт : Концерт для валторны #4 + Бетховен : Симфония #3 (Jacob Slagter, дир.Риккардо Шайи, Николаус Арнонкур)
XIII. Россини : увертюра "Осада Коринфа" + Стравинский : Песнь соловья + Мартину : Симфония #6 + Штраус : сюита из оперы "Женщина без тени" (дир.Риккардо Шайи, Вольфганг Заваллиш, Эрих Лайнсдорф)
XIV. Штраус : Тиль Уленшпигель + Равель : Дитя и волшебство + Tristan Keuris : Catena, Refrains & Variations (дир.Иван Фишер, Шарль Дютуа, Эдо де Ваарт)
Tags: Лазерные диски, Слушал
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment