Маленький Моцарт (xfqybr) wrote,
Маленький Моцарт
xfqybr

Category:

Лазерные диски-39

1. Бенджамин : Antara + Булез : Dérive 1, Memoriale + Харви : Song Offerings (дир.Джордж Бенджамин)
2. Берг : Три пьесы для оркестра + Булез : Notations I-IV (Пьер Булез на репетиции) [DVD]
3. Берио : Différences, Sequenza III, Sequenza VII, Две пьесы для скрипки и ф-но, Музыка для голоса, кларнета, виолончели и арфы (Хайнц Холли-гер, Кэти Берберян и др.)
4. Берлиоз : Летние ночи + Равель : Шехеразада + Пуленк, Дебюсси : песни (Режин Креспен, дир.Эрнест Ансерме)
5. Бетховен : скрипичный концерт, два романса для скрипки с оркестром, фрагмент скрипичного концерта C-dur (Патриция Копачинская, дир.Филипп Херревеге)
6. Бетховен : Крейцерова соната + Равель : Скрипичная соната Соль мажор + Барток : Румынские народные танцы + Сай : Скрипичная соната ор.7 (Патриция Копачинская, Фазиль Сай)
7. Брайерс : Incipit Vita Nova, for male alto, violin, viola & cello; Glorious Hill, for 4 voices; Four Elements, ballet; Sub Rosa, for recorder, clarinet, violin, double bass, vibraphone & piano + Адес : The Origin of the Harp
8. Брамс : скрипичные сонаты (Анне-Софи Муттер, Ламберт Оркис)
9. Брамс : фортепианный концерт #1, Вариации на тему Паганини (Елизавета Леонская, дир.Элиаху Инбал)
10. Бриттен : Принц пагод (2CD, дир.Оливер Нассен)
11. Бриттен : Озарения (+ три добавочных номера), Концертное рондо для ф-но и струнных, Памяти Денниса Брейна для 4 валторн и струнных, Фрагмент для струнных, Вариации для ф-но, Три фрагмента к кларнетовому концерту (Майкл Коллинз, Сандрин Пьо, дир.Томас Цеэтмайр)

12. Вайль : Семь смертных грехов + Берг : Лулу-сюита (Angelina Réaux, дир.Курт Мазур)
13. Вайнберг : квартеты ##5, 9, 14 (Danel quartet)
14. Вайнберг : симфонии ##1, 7 (дир.Thord Svedlund)
15. Вайнберг : Детские тетради, Фортепианная соната #1 (Елизавета Блюмина)
16. Вайнберг : Соната #5 + Караев : 6 прелюдий + Шнитке : Импровизация и фуга + Полторацкий : 2 прелюдии и фуги + Бабаджанян : 6 картин Тактакишвили : Поэма + Габичвадзе : Скерцо и Воспоминание (Лука Окросцваридзе, Наталья Ручкина, Ася Корепанова, Михаил Турпанов, Никита Мндоянц)
17. Вайнберг : кларнетовая соната (версия для альта), 4 сонаты для альта соло + Дружинин : соната для альта соло (2CD, Джулия Ребекка Адлер, Яша Немцов)
18. Варез : Америки (оригинальная версия), Ecuatorial, Nocturnal, Dance for Burgess, Tuning Up, Hyperprism, Un grand sommeil noir, Density 21.5, Ionisation (дир. Christopher Lyndon-Gee)
19. Вассена, Швайцер, ван дер Аа, Кляйн, Saunders : сочинения для Фрайбургского барочного оркестра (2CD)
20. Вивье : Orion; Siddhartha: Cinq chansons pour percussion (дир.Петер Рундель)
21. Видман : Месса для оркестра, 5 фрагментов для кларнета и ф-но, Элегия (Йорг Видман, Хайнц Холлигер, дир.Кристоф Поппен)
22. Видман : десять пьес для ансамбля, Семь песен на стихи Дианы Кемпф, Октет
23. Вольф : Spanisches Liederbuch (2CD, Элизабет Шварцкопф, Дитрих Фишер-Дискау, Джеральд Мур)

24. Гаврилин : Русская тетрадь, Вечерок (Зара Долуханова, Нина Светланова, Владимир Хвостин)
25. Гаврилин : Немецкие тетради (Сергей Лейферкус, Сергей Яковенко, Ирина Головнева, Юрий Смирнов)
26. Гайдн : 18 фортепианных трио, написанных к 200-летию со дня его смерти : Gerhard Kramer, John Woolrich, Xiao-Gang Ye, Johanna Doderer, Bon-gani Ndodana-Breen, José María Sánchez-Verdú, William Bolcom, Jury Everhartz, Yui Kakinuma, Jacqueline Fontyn, Helmuth Hödi, Márton Illés, Lalo Schifrin, Dieter Schnebel, Gernot Schedlberger, Elena Kats-Chernin, Betsy Jolas, Elisabeth Harnik (3CD, Haydn Trio Eisenstadt)
27. Галынин : Фортепианный концерт, Сонатная триада, Фортепианное трио, Ария для скрипки и струнных (Дмитрий Башкиров, Анатолий Ведерни-ков, Любовь Едлина, Ростислав Дубинский, Валентин Берлинский, Евгений Светланов и др.)
28. Гризе : L'Icône paradoxale + Рамо : сюита из оперы "Кастор и Поллукс" + Берлиоз : увертюра Les Francs-Juges + Моцарт : "Парижская" симфония (дир.Сильвен Камбрелен)
29. Губайдулина : Pentimento для контрабаса и 3 гитар, 7 этюдов для контрабаса + Klaus Ager : Migrations для 2 гитар (Ensemble Mobile, Александр Суслин)
30. Губайдулина : Пасха по Иоанну (дир.Хельмут Риллинг)

31. Даллапиккола : Песни узников, Cinque frammenti di Saffo, Due liriche di Anacreonte, Sex carmina Alcaei, Tempus destruendi/Tempus aedificandi, Due Cori di Michelangelo Buonarroti il Giovane
32. Дальбави : La source d'un regard + Дюка : Жалоба фавна в отдалении + Мессиан : Забытые приношения, Хронохромия + Rob Zuidam : Adam-Interludes (дир.Инго Метцмахер, Джордж Бенджамин)
33. Дебюсси : Бергамасская сюита, Прелюдии (вторая тетрадь и фрагменты первой) (Святослав Рихтер)
34. Дессау : Эйнштейн (2CD, Тео Адам, Петер Шрайер, Райнер Зюсс, дир.Otmar Suitner)
35. Десятников : Возвращение. В сторону "Лебедя". Вариации на обретение жилища. The Leaden Echo. Фрагмент музыки к фильму "Подмосковные вечера". Как старый шарманщик... (Роман Минц, Максим Рысанов, Кристина Блаумане, Дмитрий Булгаков, Антон Дресслер) (mp3)
36. Диттрих : Engführung (Sigune Von Osten, Dresden Philharmonic, дир.Herbert Kegel)
37. Донатони : Rima, Ala, Alamari, Spiri, Flag
38. Донатони : In cauda; Portrait; Duo pour Bruno (дир.Аrturo Tamayo)
39. Донатони : Algo IV; Poll; Refrain IV; About; Al; Small; Algo (Freon Ensemble, дир. и солист Stefano Cardi)
40. Дюсапен : Comoedia, Fist, Aria, Hop', Aks, Coda, Attacca (дир.Philippe Nahon)
41. Дютийе : Соната, Три прелюдии, Figures de resonances, 3 strophes sur le nom de S A C H E R, Ainsi la nuit, 2 sonnets de Jean Cassou, Les citations (2CD)
42. Дютийе : Ainsi la nuit + Дюсапен : струнный квартет #3, Time Zones (Ардитти-квартет)

43. Жевски : Объединенный народ непобедим, 2 североамериканские баллады (Марк-Андре Амлен)
44. Жоливе : Épithalame, Madrigal, Missa Uxor Tua (дир.Marcus Creed)

45. Иоффе : 32 стихотворения из Книги квартетов (Патриция Копачинская, Даниил Кобылянский, Роман Шпицер, Дмитрий Дихтяр)

46. Кагель : Kantrimiusik (дир.Ed Spanjaard, Nieuw Ensemble)
47. Кагель : 1898 + Штиблер : Continuo (из архивов Дармшадтского института)
48. Казелла : Elegia eroica, Concerto Romano + Гуссенс : Калейдоскоп + Шрекер : Фантастическая увертюра + Шиллингс : Симфонический пролог к "Царю Эдипу" + Ратхауз : Сюита для скрипки с оркестром, Увертюра + Веллес : Vorfrühling + Фогель : Два этюда (2CD, дир. Nikos Athinaos, Jürgen Bruns, Christoph Campestrini)
49. Канчели : Exil (дир.Владимир Юровский)
50. Канчели : Lament (Гидон Кремер, Maacha Deubner, дир.Джансуг Кахидзе)
51. Караев Кара : Симфония #3, Лейли и Меджнун, Дон Кихот (дир.Дмитрий Яблонский)
52. Картер : хоровые сочинения (SWR Vokalensemble Stuttgart, дир.Marcus Creed)
53. Кейдж : 74 (2 версии), The Seasons, Concerto for prepared piano & chamber orchestra, Seventy-Four, Suite for Toy Piano (2 версии) (дир.Деннис Расселл Дэвис)
54. Кеттинг : Trajecten + Губайдулина : Всадник на белом коне + ван дер Аа : Spaces of Blank + Keuris : Antologia + Mayke Nas : No reason to panic (Консертгебау, дир.Ed Spanjaard, Маркус Штенц, Дэвид Робертсон)
55. Копланд : Billy the Kid, симфония #3 (дир.автор)
56. Ксенакис : ST/48, Achorripsis, Ata, Akrata, Kyania, Hiketides
57. Ксенакис : Plektó, Akanthos, Rebonds 'b' & 'a', Échange, Okho, Xas
58. Ксенакис : Tracées, Empreintes, Noomena, Roáï, Horos, Eridanos, Krinoïdi
59. Ксенакис : Erikhthon, Voile, Theraps, Analogique A+B, Ittidra, Keqrops
60. Куртаг : сочинения для струнных инструментов (Келлер-квартет)

61. Мадерна : фортепианный концерт + Кшенек : Кантата времен войны + Лейбовиц : Камерная симфония + Фортнер : Mitte des Lebens + Браун : Available Forms I (из архивов Дармшадтского института)
62. Мадерна : Концерт #1 для гобоя и камерного ансамбля + Кагель : Sonant + Пуссер : Répons + Штокхаузен : Kreuzspiel III.Teil + Отте : Tasso-Concetti (из архивов Дармшадтского института)
63. Мадерна : Dimensioni IV, Концерт #2 для гобоя с оркестром + Булез : Doubles + Герберт Брюн : Sonoriferous Loops + Андраш Михай : Drei Sätze für Kammerensemble (из архивов Дармшадтского института)
64. Моцарт : Милосердие Тита (2CD, дир.Рене Якобс)
65. Моцарт : Так поступают все женщины (2DVD, Гаранча, Раймонди, Бонни и др., дир.Дэниел Хардинг)
66. Монтеверди : Вечерня Блаженной Девы (Christina Pluhar, L'Arpeggiata) + бонус: фрагменты на DVD

67. Нассен : Songs without Voices, Hums and Songs of Winnie-the-Pooh, Whitman Settings, Sonya's Lullaby, Océan de terre, Variations for Piano, Late Poems and an Epigraph of Rainer Maria Rilke (Ole Böhn, Lisa Saffer, Lucy Shelton, дир.автор)

68. Оана : Кольцо Тамарита, Знаки, Книга чудес (Alain Meunier, дирижеры Marc Andrae, Marius Constant, Stanislaw Skrowaczewski)
69. Оана : 4 импровизации для флейты, Neumes для гобоя и ф-но, Noctuaire для виолончели и ф-но, Syrtes для виолончели и ф-но, Sarc для гобоя, Satyres для двух флейт, Kypris для квинтета

70. Пендерецкий : Польский реквием + Clarinet Concerto; Flute Concerto; Agnus Dei (2CD, дир.Энтони Вит, автор)
71. Пендерецкий : симфонии ##1, 5 (дир.Энтони Вит) (mp3)
72. Пинчер : Sur "Depart", Hérodiade-Fragmente, Music from Thomas Chatterton (дир.Кристоф Эшенбах)
73. Прокофьев : все симфонии (5CD, дир.Китаенко)
74. Прокофьев : Александр Невский, Здравица (с измененным текстом) (дир.Евгений Светланов)
75. Прокофьев : Обручение в монастыре (2CD, дир.Камиль Абдуллаев)
76. Прокофьев : сюита из оперы "Семен Котко", Сюита вальсов (дир.Александр Титов)

77. Райх : Двойной секстет, Дважды пять (eighth blackbird, Bang on a Can)
78. Раутаваара : Третий фортепианный концерт, Седьмая симфония (Владимир Ашкенази, дир.Лейф Сегерстам)
79. Рим : Über die Linie VII + Фелдман : For Aaron Copland + Барраке : Соната для скрипки соло (мировая премьера) + Берио : Sequenza VIII + Бенд-жамин : Миниатюра #3 (Каролин Уидман) + Штокхаузен : Klavierstück IX (Jean-Frédéric Neuburger) + Ноно : Incontri (дир.Марио Вендзаго)

80. Скалкоттас : Концерт для двух скрипок с оркестром, Концертино для двух ф-но с оркестром, Nocturnal Amusement (дир.Vassilis Christopoulos)

81. Харви : Ричеркар для трубы и электроники, Колесо пустоты, Струнное трио, Квартет #4 (c электроникой) (Ардитти-квартет и др.)

82. Сай : 1001 ночь в гареме, Alla Turca Jazz, Patara Ballet, Summertime Variations (Патриция Копачинская, Фазиль Сай, дир.Джон Аксельрод)
83. Скрябин : Вселенная (часть I "Предварительного действа") + Хачатурян : фортепианный концерт (Алексей Любимов, Яков Флиер, дир.Кирилл Кондрашин)
84. Скрябин : Прометей + Бетховен : Творения Прометея (фрагменты) + Лист : Прометей + Ноно : Прометей (фрагменты) (Марта Аргерих, дир.Клаудио Аббадо)

85. Тох : Китайская флейта, 5 пьес для духовых и ударных, Эгон и Эмилия, Квартет для духовых и альта (Mutare Ensemble, дир.Gerhard Müller-Hornbach)
86. Троян : Kammerkonzert + Carmen Maria Cârneci : The Mado Songs + Robert HP Platz : from fear of thunder, dreams... + Michael Finnissy : Piano Concerto #3 (из архивов Дармшадтского института)

87. Фуррер : à un moment de terre perdu + Кагель : Orchestrion-Straat + Калицке : Cruxification II + Мюллер-Хорнбах : innere Spuren (из архивов Дармшадтского института)

88. Харви : виолончельный концерт, три струнных квартета (Frances-Marie Uitti, дир. José Ramón Encinar, Ардитти-квартет)
89. Харрисон : Фортепианный концерт; Сюита для скрипки, ф-но и маленького оркестра + Вила-Лобос : Chôros #10 for Chorus and Orchestra "Rasga o coracao", Ария из Бразильской бахианы #5
90. Хачатурян : Симфония с колоколом, три фрагмента и Лезгинка из "Гаянэ", Адажио из "Спартака", фортепианный и скрипичный концерты (2CD, Николай Петров, Давид Ойстрах, дир.автор)
91. Хиндемит : Святая Сусанна; Три песни для сопрано с оркестром; Убийца, надежда женщин (Franz Grundheber, Helen Donath, Gabriele Schnaut, Gabriele Schreckenbach, Janis Martin, дир.Герд Альбрехт)
92. Хиндемит : Нуш-Нуши (дир.Герд Альбрехт)

93. Чайковский : Манфред (дир.Дмитрий Китаенко) (mp3)
94. Чин : Cantatrix Sopranica + Харви : Sprechgesang + Фуррер : Recitativo + Апергис : Babil (musikFabrik, дир.Беат Фуррер, Шан Эдвардс, Стефан Эсбери, Петер Рундель)

95. Уолтон : струнные квартеты ##1 (первая запись полной версии), 2 (Doric string quartet)

96. Шенберг : Вторая камерная симфония, Просветленная ночь (дир.Max Pommer)
97. Шнитке : Диалог, Шесть прелюдий, Желтый звук, Магдалина, Вариации для струнного квартета (Drosostalitsa Moraiti, Liora Grodnikaite, Олег Крыса, Александр Ивашкин, Ансамбль солистов Большого театра, дир.Александр Лазарев)

98. Юн Исан : симфонии ##2, 4 (дир. Hiroyuki Iwaki, Georg Schmohe)

99. Шостакович : фортепианный концерт #1 + Шнитке : фортепианный концерт (Владимир Крайнев, дир.Владимир Спиваков, Саулюс Сондецкис)

100. Янов-Яновский : концерты для клавесина, органа и ф-но с оркестром (дир.Жан-Поль Десси)
Tags: Лазерные диски, Слушал
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments