?

Log in

No account? Create an account
Лазерные диски-39 - Маленький Моцарт [entries|archive|friends|userinfo]
Маленький Моцарт

[ website | My Website ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Лазерные диски-39 [Oct. 28th, 2011|04:16 pm]
Маленький Моцарт
[Tags|, ]

1. Бенджамин : Antara + Булез : Dérive 1, Memoriale + Харви : Song Offerings (дир.Джордж Бенджамин)
2. Берг : Три пьесы для оркестра + Булез : Notations I-IV (Пьер Булез на репетиции) [DVD]
3. Берио : Différences, Sequenza III, Sequenza VII, Две пьесы для скрипки и ф-но, Музыка для голоса, кларнета, виолончели и арфы (Хайнц Холли-гер, Кэти Берберян и др.)
4. Берлиоз : Летние ночи + Равель : Шехеразада + Пуленк, Дебюсси : песни (Режин Креспен, дир.Эрнест Ансерме)
5. Бетховен : скрипичный концерт, два романса для скрипки с оркестром, фрагмент скрипичного концерта C-dur (Патриция Копачинская, дир.Филипп Херревеге)
6. Бетховен : Крейцерова соната + Равель : Скрипичная соната Соль мажор + Барток : Румынские народные танцы + Сай : Скрипичная соната ор.7 (Патриция Копачинская, Фазиль Сай)
7. Брайерс : Incipit Vita Nova, for male alto, violin, viola & cello; Glorious Hill, for 4 voices; Four Elements, ballet; Sub Rosa, for recorder, clarinet, violin, double bass, vibraphone & piano + Адес : The Origin of the Harp
8. Брамс : скрипичные сонаты (Анне-Софи Муттер, Ламберт Оркис)
9. Брамс : фортепианный концерт #1, Вариации на тему Паганини (Елизавета Леонская, дир.Элиаху Инбал)
10. Бриттен : Принц пагод (2CD, дир.Оливер Нассен)
11. Бриттен : Озарения (+ три добавочных номера), Концертное рондо для ф-но и струнных, Памяти Денниса Брейна для 4 валторн и струнных, Фрагмент для струнных, Вариации для ф-но, Три фрагмента к кларнетовому концерту (Майкл Коллинз, Сандрин Пьо, дир.Томас Цеэтмайр)

12. Вайль : Семь смертных грехов + Берг : Лулу-сюита (Angelina Réaux, дир.Курт Мазур)
13. Вайнберг : квартеты ##5, 9, 14 (Danel quartet)
14. Вайнберг : симфонии ##1, 7 (дир.Thord Svedlund)
15. Вайнберг : Детские тетради, Фортепианная соната #1 (Елизавета Блюмина)
16. Вайнберг : Соната #5 + Караев : 6 прелюдий + Шнитке : Импровизация и фуга + Полторацкий : 2 прелюдии и фуги + Бабаджанян : 6 картин Тактакишвили : Поэма + Габичвадзе : Скерцо и Воспоминание (Лука Окросцваридзе, Наталья Ручкина, Ася Корепанова, Михаил Турпанов, Никита Мндоянц)
17. Вайнберг : кларнетовая соната (версия для альта), 4 сонаты для альта соло + Дружинин : соната для альта соло (2CD, Джулия Ребекка Адлер, Яша Немцов)
18. Варез : Америки (оригинальная версия), Ecuatorial, Nocturnal, Dance for Burgess, Tuning Up, Hyperprism, Un grand sommeil noir, Density 21.5, Ionisation (дир. Christopher Lyndon-Gee)
19. Вассена, Швайцер, ван дер Аа, Кляйн, Saunders : сочинения для Фрайбургского барочного оркестра (2CD)
20. Вивье : Orion; Siddhartha: Cinq chansons pour percussion (дир.Петер Рундель)
21. Видман : Месса для оркестра, 5 фрагментов для кларнета и ф-но, Элегия (Йорг Видман, Хайнц Холлигер, дир.Кристоф Поппен)
22. Видман : десять пьес для ансамбля, Семь песен на стихи Дианы Кемпф, Октет
23. Вольф : Spanisches Liederbuch (2CD, Элизабет Шварцкопф, Дитрих Фишер-Дискау, Джеральд Мур)

24. Гаврилин : Русская тетрадь, Вечерок (Зара Долуханова, Нина Светланова, Владимир Хвостин)
25. Гаврилин : Немецкие тетради (Сергей Лейферкус, Сергей Яковенко, Ирина Головнева, Юрий Смирнов)
26. Гайдн : 18 фортепианных трио, написанных к 200-летию со дня его смерти : Gerhard Kramer, John Woolrich, Xiao-Gang Ye, Johanna Doderer, Bon-gani Ndodana-Breen, José María Sánchez-Verdú, William Bolcom, Jury Everhartz, Yui Kakinuma, Jacqueline Fontyn, Helmuth Hödi, Márton Illés, Lalo Schifrin, Dieter Schnebel, Gernot Schedlberger, Elena Kats-Chernin, Betsy Jolas, Elisabeth Harnik (3CD, Haydn Trio Eisenstadt)
27. Галынин : Фортепианный концерт, Сонатная триада, Фортепианное трио, Ария для скрипки и струнных (Дмитрий Башкиров, Анатолий Ведерни-ков, Любовь Едлина, Ростислав Дубинский, Валентин Берлинский, Евгений Светланов и др.)
28. Гризе : L'Icône paradoxale + Рамо : сюита из оперы "Кастор и Поллукс" + Берлиоз : увертюра Les Francs-Juges + Моцарт : "Парижская" симфония (дир.Сильвен Камбрелен)
29. Губайдулина : Pentimento для контрабаса и 3 гитар, 7 этюдов для контрабаса + Klaus Ager : Migrations для 2 гитар (Ensemble Mobile, Александр Суслин)
30. Губайдулина : Пасха по Иоанну (дир.Хельмут Риллинг)

31. Даллапиккола : Песни узников, Cinque frammenti di Saffo, Due liriche di Anacreonte, Sex carmina Alcaei, Tempus destruendi/Tempus aedificandi, Due Cori di Michelangelo Buonarroti il Giovane
32. Дальбави : La source d'un regard + Дюка : Жалоба фавна в отдалении + Мессиан : Забытые приношения, Хронохромия + Rob Zuidam : Adam-Interludes (дир.Инго Метцмахер, Джордж Бенджамин)
33. Дебюсси : Бергамасская сюита, Прелюдии (вторая тетрадь и фрагменты первой) (Святослав Рихтер)
34. Дессау : Эйнштейн (2CD, Тео Адам, Петер Шрайер, Райнер Зюсс, дир.Otmar Suitner)
35. Десятников : Возвращение. В сторону "Лебедя". Вариации на обретение жилища. The Leaden Echo. Фрагмент музыки к фильму "Подмосковные вечера". Как старый шарманщик... (Роман Минц, Максим Рысанов, Кристина Блаумане, Дмитрий Булгаков, Антон Дресслер) (mp3)
36. Диттрих : Engführung (Sigune Von Osten, Dresden Philharmonic, дир.Herbert Kegel)
37. Донатони : Rima, Ala, Alamari, Spiri, Flag
38. Донатони : In cauda; Portrait; Duo pour Bruno (дир.Аrturo Tamayo)
39. Донатони : Algo IV; Poll; Refrain IV; About; Al; Small; Algo (Freon Ensemble, дир. и солист Stefano Cardi)
40. Дюсапен : Comoedia, Fist, Aria, Hop', Aks, Coda, Attacca (дир.Philippe Nahon)
41. Дютийе : Соната, Три прелюдии, Figures de resonances, 3 strophes sur le nom de S A C H E R, Ainsi la nuit, 2 sonnets de Jean Cassou, Les citations (2CD)
42. Дютийе : Ainsi la nuit + Дюсапен : струнный квартет #3, Time Zones (Ардитти-квартет)

43. Жевски : Объединенный народ непобедим, 2 североамериканские баллады (Марк-Андре Амлен)
44. Жоливе : Épithalame, Madrigal, Missa Uxor Tua (дир.Marcus Creed)

45. Иоффе : 32 стихотворения из Книги квартетов (Патриция Копачинская, Даниил Кобылянский, Роман Шпицер, Дмитрий Дихтяр)

46. Кагель : Kantrimiusik (дир.Ed Spanjaard, Nieuw Ensemble)
47. Кагель : 1898 + Штиблер : Continuo (из архивов Дармшадтского института)
48. Казелла : Elegia eroica, Concerto Romano + Гуссенс : Калейдоскоп + Шрекер : Фантастическая увертюра + Шиллингс : Симфонический пролог к "Царю Эдипу" + Ратхауз : Сюита для скрипки с оркестром, Увертюра + Веллес : Vorfrühling + Фогель : Два этюда (2CD, дир. Nikos Athinaos, Jürgen Bruns, Christoph Campestrini)
49. Канчели : Exil (дир.Владимир Юровский)
50. Канчели : Lament (Гидон Кремер, Maacha Deubner, дир.Джансуг Кахидзе)
51. Караев Кара : Симфония #3, Лейли и Меджнун, Дон Кихот (дир.Дмитрий Яблонский)
52. Картер : хоровые сочинения (SWR Vokalensemble Stuttgart, дир.Marcus Creed)
53. Кейдж : 74 (2 версии), The Seasons, Concerto for prepared piano & chamber orchestra, Seventy-Four, Suite for Toy Piano (2 версии) (дир.Деннис Расселл Дэвис)
54. Кеттинг : Trajecten + Губайдулина : Всадник на белом коне + ван дер Аа : Spaces of Blank + Keuris : Antologia + Mayke Nas : No reason to panic (Консертгебау, дир.Ed Spanjaard, Маркус Штенц, Дэвид Робертсон)
55. Копланд : Billy the Kid, симфония #3 (дир.автор)
56. Ксенакис : ST/48, Achorripsis, Ata, Akrata, Kyania, Hiketides
57. Ксенакис : Plektó, Akanthos, Rebonds 'b' & 'a', Échange, Okho, Xas
58. Ксенакис : Tracées, Empreintes, Noomena, Roáï, Horos, Eridanos, Krinoïdi
59. Ксенакис : Erikhthon, Voile, Theraps, Analogique A+B, Ittidra, Keqrops
60. Куртаг : сочинения для струнных инструментов (Келлер-квартет)

61. Мадерна : фортепианный концерт + Кшенек : Кантата времен войны + Лейбовиц : Камерная симфония + Фортнер : Mitte des Lebens + Браун : Available Forms I (из архивов Дармшадтского института)
62. Мадерна : Концерт #1 для гобоя и камерного ансамбля + Кагель : Sonant + Пуссер : Répons + Штокхаузен : Kreuzspiel III.Teil + Отте : Tasso-Concetti (из архивов Дармшадтского института)
63. Мадерна : Dimensioni IV, Концерт #2 для гобоя с оркестром + Булез : Doubles + Герберт Брюн : Sonoriferous Loops + Андраш Михай : Drei Sätze für Kammerensemble (из архивов Дармшадтского института)
64. Моцарт : Милосердие Тита (2CD, дир.Рене Якобс)
65. Моцарт : Так поступают все женщины (2DVD, Гаранча, Раймонди, Бонни и др., дир.Дэниел Хардинг)
66. Монтеверди : Вечерня Блаженной Девы (Christina Pluhar, L'Arpeggiata) + бонус: фрагменты на DVD

67. Нассен : Songs without Voices, Hums and Songs of Winnie-the-Pooh, Whitman Settings, Sonya's Lullaby, Océan de terre, Variations for Piano, Late Poems and an Epigraph of Rainer Maria Rilke (Ole Böhn, Lisa Saffer, Lucy Shelton, дир.автор)

68. Оана : Кольцо Тамарита, Знаки, Книга чудес (Alain Meunier, дирижеры Marc Andrae, Marius Constant, Stanislaw Skrowaczewski)
69. Оана : 4 импровизации для флейты, Neumes для гобоя и ф-но, Noctuaire для виолончели и ф-но, Syrtes для виолончели и ф-но, Sarc для гобоя, Satyres для двух флейт, Kypris для квинтета

70. Пендерецкий : Польский реквием + Clarinet Concerto; Flute Concerto; Agnus Dei (2CD, дир.Энтони Вит, автор)
71. Пендерецкий : симфонии ##1, 5 (дир.Энтони Вит) (mp3)
72. Пинчер : Sur "Depart", Hérodiade-Fragmente, Music from Thomas Chatterton (дир.Кристоф Эшенбах)
73. Прокофьев : все симфонии (5CD, дир.Китаенко)
74. Прокофьев : Александр Невский, Здравица (с измененным текстом) (дир.Евгений Светланов)
75. Прокофьев : Обручение в монастыре (2CD, дир.Камиль Абдуллаев)
76. Прокофьев : сюита из оперы "Семен Котко", Сюита вальсов (дир.Александр Титов)

77. Райх : Двойной секстет, Дважды пять (eighth blackbird, Bang on a Can)
78. Раутаваара : Третий фортепианный концерт, Седьмая симфония (Владимир Ашкенази, дир.Лейф Сегерстам)
79. Рим : Über die Linie VII + Фелдман : For Aaron Copland + Барраке : Соната для скрипки соло (мировая премьера) + Берио : Sequenza VIII + Бенд-жамин : Миниатюра #3 (Каролин Уидман) + Штокхаузен : Klavierstück IX (Jean-Frédéric Neuburger) + Ноно : Incontri (дир.Марио Вендзаго)

80. Скалкоттас : Концерт для двух скрипок с оркестром, Концертино для двух ф-но с оркестром, Nocturnal Amusement (дир.Vassilis Christopoulos)

81. Харви : Ричеркар для трубы и электроники, Колесо пустоты, Струнное трио, Квартет #4 (c электроникой) (Ардитти-квартет и др.)

82. Сай : 1001 ночь в гареме, Alla Turca Jazz, Patara Ballet, Summertime Variations (Патриция Копачинская, Фазиль Сай, дир.Джон Аксельрод)
83. Скрябин : Вселенная (часть I "Предварительного действа") + Хачатурян : фортепианный концерт (Алексей Любимов, Яков Флиер, дир.Кирилл Кондрашин)
84. Скрябин : Прометей + Бетховен : Творения Прометея (фрагменты) + Лист : Прометей + Ноно : Прометей (фрагменты) (Марта Аргерих, дир.Клаудио Аббадо)

85. Тох : Китайская флейта, 5 пьес для духовых и ударных, Эгон и Эмилия, Квартет для духовых и альта (Mutare Ensemble, дир.Gerhard Müller-Hornbach)
86. Троян : Kammerkonzert + Carmen Maria Cârneci : The Mado Songs + Robert HP Platz : from fear of thunder, dreams... + Michael Finnissy : Piano Concerto #3 (из архивов Дармшадтского института)

87. Фуррер : à un moment de terre perdu + Кагель : Orchestrion-Straat + Калицке : Cruxification II + Мюллер-Хорнбах : innere Spuren (из архивов Дармшадтского института)

88. Харви : виолончельный концерт, три струнных квартета (Frances-Marie Uitti, дир. José Ramón Encinar, Ардитти-квартет)
89. Харрисон : Фортепианный концерт; Сюита для скрипки, ф-но и маленького оркестра + Вила-Лобос : Chôros #10 for Chorus and Orchestra "Rasga o coracao", Ария из Бразильской бахианы #5
90. Хачатурян : Симфония с колоколом, три фрагмента и Лезгинка из "Гаянэ", Адажио из "Спартака", фортепианный и скрипичный концерты (2CD, Николай Петров, Давид Ойстрах, дир.автор)
91. Хиндемит : Святая Сусанна; Три песни для сопрано с оркестром; Убийца, надежда женщин (Franz Grundheber, Helen Donath, Gabriele Schnaut, Gabriele Schreckenbach, Janis Martin, дир.Герд Альбрехт)
92. Хиндемит : Нуш-Нуши (дир.Герд Альбрехт)

93. Чайковский : Манфред (дир.Дмитрий Китаенко) (mp3)
94. Чин : Cantatrix Sopranica + Харви : Sprechgesang + Фуррер : Recitativo + Апергис : Babil (musikFabrik, дир.Беат Фуррер, Шан Эдвардс, Стефан Эсбери, Петер Рундель)

95. Уолтон : струнные квартеты ##1 (первая запись полной версии), 2 (Doric string quartet)

96. Шенберг : Вторая камерная симфония, Просветленная ночь (дир.Max Pommer)
97. Шнитке : Диалог, Шесть прелюдий, Желтый звук, Магдалина, Вариации для струнного квартета (Drosostalitsa Moraiti, Liora Grodnikaite, Олег Крыса, Александр Ивашкин, Ансамбль солистов Большого театра, дир.Александр Лазарев)

98. Юн Исан : симфонии ##2, 4 (дир. Hiroyuki Iwaki, Georg Schmohe)

99. Шостакович : фортепианный концерт #1 + Шнитке : фортепианный концерт (Владимир Крайнев, дир.Владимир Спиваков, Саулюс Сондецкис)

100. Янов-Яновский : концерты для клавесина, органа и ф-но с оркестром (дир.Жан-Поль Десси)
linkReply