November 4th, 2007

Лазерные диски-31

1. Аренский : оркестровые сюиты #1 и 3, вступление к опере "Наль и Дамаянти" (Светланов)
2. Аренский : симфонии ##1 и 2, увертюра "Сон на Волге", Интермеццо соль минор (дир.Светланов)
3. Аренский : "Силуэты" - оркестровая сюита #2, сюита "Египетские ночи", Вариации на тему Чайковского, Фантазия на темы Рябинина для ф-но с оркестром (Светланов, Тимофеева)
4. Артемов : Плачи, Гурийский гимн, симфония элегий (дир.Китаенко, Сондецкис, солисты Смирнов, Гринденко, Аджемова, Крыса)
5. Барток : вокальные циклы (Лидия Давыдова, Алексей Любимов)
6. Барток : Cantata profana + Кодай : Psalmus hungaricus + Вайнер : Серенада (дир.Шолти)
7. Барток : Музыка для струнных, ударных и челесты + Лист : Пляска смерти, фортепианный концерт #1 (Павел Серебряков, дир.Кондрашин)
8. Бах : концерт для скрипки и гобоя, концерт для скрипки, флейты и клавира, концерты для двух и трех скрипок (Виртуозы Москвы, Спиваков, Футер, Уткин и др.)
9. Берио : Tempi concertati + Мадерна : Serenata 2 + Донатони : Cloches + Франческони : Plot in the Fiction (ASKO Ensemble)
10. Бетховен, Григ : фортепианные концерты (Гизекинг, Хансен, дир.Фуртвенглер)
11. Бетховен : увертюра "Кориолан" + Сибелиус : Сага, скрипичный концерт (дир.Фуртвенглер, солист Георг Гуленкампфф)
12. Бетховен : симфония #3 "Героическая" + Глазунов : Стенька Разин (дир.Фуртвенглер)
13. Блох : Poèmes d'automne, Hiver-Printemps, Proclamation, Сюита для альта и оркестра (Табеа Циммерманн и др.)
14. Брамс : песни без слов, скрипичная соната #1 в переложении для виолончели (Майский, Гилилов)
15. Брамс : струнные квартеты, фортепианный квинтет (2CD, Эмерсон-квартет, Леон Фляйшер)
16. Брамс : струнный секстет #1 + Моцарт : серенада для духовых KV388 + Мендельсон : струнная симфония #10 (дир.Маркиз)
17. Бриттен, Прокофьев, Равель : фортепианные концерты для левой руки (Леон Фляйшер, дир.Озава)
18. Булез : Domaines (Michel Portal and members of Ensemble Musique Vivante under the direction of Diego Masson)
19. Булез : Polyphonie X, Poesie pour pouvoir, Tombeau a la memoire du Prince Max Egon, Structures II (Ивонн Лорио, дир.Булез, Росбауд)
20. Булез : Poesie pour pouvoir, Structures II (Ивонн Лорио, дир.Булез, Росбауд) + Штокхаузен : Punkte 1952/62 (дир.Булез)
21. Бусманс : Зимняя сказка (2CD, дир.Паппано)
22. Вайль : песни (2CD, Уте Лемпер)
23. Венявский, Мендельсон, Эллер : скрипичные концерты (Пикайзен, дир.Рождественский, Лилье)
24. Вивальди : концерты для гобоя, скрипки, флейты и виолончели с оркестром (солисты Непало, Каган, Гутман, Гофман, дирижеры Ойстрах, Баршай, Маркиз)
25. Гайдн : симфонии ##93, 96, 98 (дир.Тейт)
26. Гайдн : симфонии ##60, 70, 90 (дир.Рэттл)
27. Гендель : 12 кончерто гроссо ор.6 (3CD, дир.Лев Маркиз)
28. Голихов : Oceana, Tenebrae, Three songs (Кронос-квартет, Дон Апшоу и др., дир.Роберт Спано)
29. Дебюсси : Ноктюрны, Рапсодия для кларнета с оркестром, Игры, Море (дир.Булез)
30. Дебюсси : Послеполуденный отдых фавна, Образы, Весна (дир.Булез)
31. Дебюсси : Образы, Этюды (Пьер-Лоран Эмар)
32. Денисов : фортепианное трио, скрипичная соната, Знаки на белом, 3 пьесы в 4 руки (Арманго и др.)
33. Десятников : Бедная Лиза (Гориболь, Корпачева и др.)
34. Д'Энди : Jour d'été à la montagne, Symphonie sur un chant montagnard 'Cevenole' (дир.Яновски)
35. Жоскен Депре : Мотеты (Orlando Consort)
36. Дютийе : скрипичный концерт (L'Arbre des Songes), La Geole, 2 Sonnets de Jean Cassou, Mystere de l'Instant (дир.Ханс Граф)
37. Ибер : Дивертисмент, Вакханалия, Луисвильский концерт, Bostonia, Морская симфония
38. Кабелач : Mystery of time, Hamlet improvisation + Hanuš : концертная симфония для органа, арфы, литавр и струнных (дир.Анчерл)
39. Кагель : Tantz-schul
40. Караманов : симфония #3, фортепианный концерт #3 (Владимир Виардо)
41. Картер, Булез, Донатони, Гризе (Ensemble Intercontemporain)
42. Кастельнуово-Тедеско : Naomi and Ruth, Sacred Service, Prayers my Grandfather Wrote (фрагменты), Memorial Service for the Departed (фрагменты)
43. Кодай : симфония + Дорати : виолончельный концерт + Сейбер : концертино для кларнета и струнных (Штаркер, дир. Jorge Mester, Robert Whitney)
44. Кожена Магдалена : арии и песни Гуно, Бизе, Моцарта, Генделя, Рамо, Конти, Баха, Мыслевичека, Глюка, Массне, Респиги, Шостаковича, Бриттена, Яначека, Дворжака (2CD, дир.Минковски и др.)
45. Куртаг : Послания покойной Р.В.Трусовой, Сцены из романа, ...quasi una fantasia... (Ensemble Modern, дир.Этвеш)
46. Кшенек : Alpbach-Quintett op. 180, Symphonische Musik für neun Soloinstrumente op.11
47. Мадерна : Quadrivium, Aura, Biogramma (дир.Синополи)
48. Малер : симфония #5 (Булез, Венская филармония)
49. Малер : симфония #6 (Булез, Венская филармония)
50. Малер : симфония #6 (Аббадо, Берлинская филармония, 2CD)
51. Малер : симфония #9 (Булез, Chicago Symphony)
52. Малер : Песнь о земле (Айви Янике, Кристиан Эльснер, дир.Фишер-Дискау)
53. Малер : Песнь о земле (Iris Vermillon, Keith Lewis, дир.Синополи)
54. Мартину : Works Inspired by Jazz and Sport : La Revue de Cuisine, Jazz Suite for Orchestra, Sextet for Piano and Winds, Shimmy Foxtrot, Le jazz, Half-time, La bagarre, Thunderbolt
55. Мартину : Сюиты и фрагменты из опер "Жюльетта", "Театр за воротами", "Комедия на мосту", "Три желания", "Мирандолина" (дир.Нойманн, Жилек)
56. Мартину : Параболы, Симфония #6 (дир.Рождественский, Мюнш)
57. Моцарт : концерт для флейты, концерт для флейты и арфы + Нильсен : концерт для флейты (Зверев, Москвитина, дир.Маркиз, Федосеев)
58. Онеггер : Сказание об играх мира, Камерный концерт (дир.Артуро Тамайо)
59. Орф : Песни Катулла, Триумф Афродиты (дир.Йохум)
60. Прокофьев : Александр Невский (первая полная запись; Марина Домашенко, дир.Франк Штробель)
61. Прокофьев : квинтет, увертюра на еврейские темы, Мимолетности, Гавот, Марш (МАСМ)
62. Прокофьев : фортепианный концерт #5 + Баарен : фортепианный концерт # + Барток : фортепианный концерт #2 (Ашкенази, Анда, дир.Хайтинк)
63. Пуленк : Человеческий голос + Штраус : финал оперы "Каприччио" (Надежда Юренева, дир.Рождественский)
64. Римский-Корсаков : Шехеразада + Балакирев : Исламей + Бородин : В степях Центральной Азии (дир.Гергиев)
65. Рота : два фортепианных концерта (Giorgia Tomassi, дир.Мути)
66. Рэндс : Canti Trilogy (2CD)
67. Саллинен : Скрипичный концерт, Симфония #8, Shadows, The Palace Rhapsody
68. Сегерстам : симфонии ##157, 165
69. Сильвестров : Утренняя песня, Ступени, Вестник-1996 (Светлана Савенко, Юрий Полубелов)
70. Сильвестров : Кантата на стихи Тютчева и Блока, Ода соловью, Кантата на стихи Шевченко, Диптих на стихи Шевченко
71. Стравинский : "Свадебка" в двух версиях (Аблабердыева, Иванова, Мартынов, Сафиулин, дир.Этвеш)
72. Стравинский : Свадебка, Кантата, Месса (дир.Анчерл)
73. Султанов (записи с XI конкурса Чайковского) : Прокофьев, Шопен, Чайковский, Скрябин, Бетховен, Бах
74. Хартман : Трагическая симфония, Концерт для альта, фортепиано и духовых (Татьяна Мазуренко, дир.Яновский)
75. Хартман : концерт для ф-но, духовых и ударных; Траурный концерт; Симфонические гимны (дир.Кубелик)
76. Хартман, Булез, Ноно, Ксенакис, Пендерецкий, Лигети (дир.Росбауд)
77. Хиндемит : Камерная музыка #3, Траурная музыка, две виолончельные сонаты (Торлейф Тедейн, дир.Маркиз)
78. Цемлинский : симфониетта + Бетховен : "Эгмонт" + Брамс: Двойной концерт + Равель : Дафнис и Хлоя, сюита #2 (дир.Янсонс)
79. Чайковский : 1812 год + Шостакович : симфония #13 "Бабий яр" (дир.Синайский, солист Лейферкус)
80. Чайковский, Шостакович : фортепианные трио (Аргерих, Кремер, Майский)
81. Шенберг : Пять пьес для оркестра, Ожидание, Счастливая рука (дир.Шерхен)
82. Шенберг : Пять пьес для оркестра, Камерные симфонии - фортепианные переложения
83. Шимановский : Любовные песни Гафиза, Четыре песни на слова Тагора, Семь песен на слова Джойса и др. (Дороти Дороу)
84. Шнитке : Нагасаки, симфония #0 (дир.Owain Arwel Hughes)
85. Шнитке : Диалог для виолончели и ансамбля, Серенада, Гимны, сюита из фильма "Маленькие трагедии" (МАСМ)
86. Шнитке - киномузыка - том третий : музыка к фильмам "Сказка странствий" и "Рикки-Тикки-Тави" (дир.Штробель)
87. Шнитке : Кончерто гроссо #1,Quasi una sonata, A Paganini, Moz-Art a la Haydn (Кремер, Гринденко и др.)
88. Шостакович : Симфония #4 (дир.Неэме Ярви)
89. Шостакович : Условно убитый (музыка к спектаклю), Романсы на стихи Пушкина, Пять фрагментов, Джаз-сюита #1 (дир.Марк Элдер)
90. Шостакович : фортепианный квинтет, фортепианное трио #2 (Гориболь, Массарский, Иофф, Догадин, Коваленко)
91. Шуберт, Шуман : песни в переложении Райнберта де Леу (Шенберг-ансамбль, Барбара Сукова)
92. Щедрин : Анна Каренина (2CD, дир.Симонов)
93. Щедрин : Concerto cantabile + Стравинский : скрипичный концерт + Чайковский : Меланхолическая серенада (Венгеров, дир.Ростропович)
94. Щедрин : фортепианные сочинения (Михаил Марков)
95. Энеску, Брух, Шуман, Шуберт (Юрий Башмет, Михаил Мунтян)
96. Этвеш : Cap-ko (фортепианный концерт) + Циммерманн : скрипичный концерт + Смолка : Walden (дир.Этвеш)
97. Этвеш : zeroPoints + Бетховен : симфония #5 (дир.Этвош)
98. Яначек : Начало романа (дир. Frantisek Jilek)
99. Яначек, Новак : струнные квартеты (Яначек-квартет)
100. Яначек : Дневник исчезнувшего, Градчанские песни, Rikadla (Шенберг-ансамбль, дир.Райнберт де Леу)


Буду рад переписать или дать послушать.