Маленький Моцарт (xfqybr) wrote,
Маленький Моцарт
xfqybr

Category:
  • Music:

Лазерные диски-33

1. Бернард Хайтинк и оркестр Концертгебау : записи разных лет (14CD)

I. Барток : скрипичный концерт #2 + Прокофьев : скрипичный концерт #1 (Стерн, Ойстрах)
II. Брукнер : симфония #7
III. Вагнер : Wesendonk-lieder + Мусоргский : 3 сцены из "Бориса Годунова" + Штраус : 4 последние песни (Дженет Бейкер, Yi Kwei Sze, Элизабет Седерстрем)
IV. Дебюсси : 6 античных эпиграфов, Игры + Равель : Шехеразада, 3 песни Дон Кихота к Дульцинее
V. Дипенброк, ван дер Хорст, Flothius, Тон де Леу, Keuris (Дженет Бейкер, Jard van Nes)
VI. Малер : симфония #6
VII. Мартен, Уолтон : виолончельные концерты (Jean Decroos, Zara Nelsova)
VIII. Моцарт : фортепианный концерт #27 + Форе : Баллада + Равель : концерт для левой руки (Керзон, Казадезюс, Wayenberg)
IX. Прокофьев : фортепианный концерт #5 + Баарен : фортепианный концерт # + Барток : фортепианный концерт #2 (Ашкенази, Анда)
X. Руссель : сюита из балета "Пир паука" + Онеггер : симфония #5 + Пуленк: сюита из балета "Лани"
XI. Стравинский : Орфей, Движения, Заупокойные песнопения, Threni (Тео Бруинс)
XII. Хенце : Antifone + Лигети : Lontano, San Francisco Polyphony + Такемицу : November Steps + Лютославский : Mi-parti
XIII. Шенберг : Ожидание + Веберн : 6 пьес для оркестра, 5 пьес для оркестра + Берг : Камерный концерт (Дороти Дороу, Тео Олоф, Тео Бруинс)
XIV. Шостакович : симфония #10

2. Оркестр Концертгебау : антология 1970-1980-х (14CD)

I. Бах : кантата BWV202 + Моцарт : концерт для валторны #4 + Шуман : симфония #3 (дир.Йохум, Ляйтнер)
II. Берг : Вино + Мадерна : скрипичный концерт + Булез : cummings ist der dichter + Берио : Calmo + Ян ван Фляйман : Соната для ф-но и трех групп инструментов (Elly Ameling, Тео Олоф, Дороти Дороу, Theo Bruins, дир.Лайнсдорф, Бур, Amy, Masson)
III. Берлиоз : Ромео и Джульетта (фрагменты) + Бэрд : Вариации без темы + Лютославский : Вытканные слова (Питер Пирс, дир.Джулини, Vonk, Лютославский)
IV. Бетховен : симфония #4 + Брамс : скрипичный концерт (Ицхак Перлман, дир.Виллем ван Оттерлоо)
V. Брукнер : симфония #9 + Стравинский : концертино + Willem Frederik Bon : Le Printemps (дир.Джулини, Хайтинк, Spanjaard)
VI. Гайдн : симфония #92 + Элгар : Фальстаф + Тон де Леу : Симфонии духовых (дир.Анчерл, Дэвис, Хайтинк)
VII. Малер : Жалобная песнь + Брамс : Двойной концерт (дир.Хайтинк, Вонк)
VIII. Мартен : фортепианный концерт #2 + Уолтон : Импровизация на тему Импромптю Бриттена + Стравинский : Свадебка (Бадура-Шкода, дир.Йозеф Крипс, Феликс де Нобель)
IX. Моцарт : симфония #35 + Мендельсон : Итальянская симфония + Андре Капле : Épiphanie (дир.Кондрашин, Арнонкур, Фурне, солист Jean Decroos)
X. Регер : серенада Соль мажор + Хинастера : концерт для арфы с оркестром + Жоливе : концерт для трубы #2 (дир.Йохум, Лопес-Кобос, Фурне)
XI. Сибелиус : симфония #7 + Шостакович : симфония #4 (дир.Орманди, Кондрашин)
XII. Сибелиус : Сага + Рахманинов : Рапсодия на тему Паганини + Франк : симфония (дир.Кондрашин, Анчерл)
XIII. Чайковский : вариации на темы рококо + Стравинский : Concerto in D + Скрябин : симфония #3 "Божественная поэма" (Ростропович, дир.Кондрашин, Дэвис)
XIV. Шуман : фортепианный концерт + Берио : Chemins IV + Escher : Симфония для десяти инструментов (Клаудио Аррау, дир.Йохум, Берио, де Леу)

3. Гидон Кремер : записи из фондов Гостелерадио разных лет (10CD)

I. Барток : Чакона + Стравинский : Элегия + Берио : три дуэта + Эрнст, Щедрин, Динику, Сен-Санс, Паганини : миниатюры (+ Олег Майзенберг, Татьяна Гринденко, Мария Бондаренко)
II. Бах : Чакона из партиты ре минор, Партита ми мажор, 2 части из Сонаты ля минор, Концерт для двух скрипок ре минор (+ Олег Каган, дир.Давид Ойстрах)
III. Бетховен : скрипичная соната #10, вариации на тему Моцарта "Se vuol'ballare", 6 немецких танцев + Бибер : Чакона из сонаты ре минор + Телеман : соната и канон ля минор ор.5 #6, соната и канон соль мажор ор.5 #1 (+ Олег Майзенберг, Татьяна Гринденко)
IV. Кара Караев : скрипичный концерт + Вадим Салманов : скрипичная соната #2 + Шенберг : фантазия для скрипки и ф-но + Веберн : 4 пьесы ор.7 + Штокхаузен : 'Tierkreis' (фрагменты) (+ Олег Майзенберг, Татьяна Гринденко, Мария Бондаренко, дир.Владимир Кожухарь)
V. Мартынов : Входите! + Лурье : Камерный концерт (+ Татьяна Гринденко, Михаил Мунтян, дир.Юрий Башмет)
VI. Мендельсон : концерт для скрипки и струнных + Шоссон : Поэма + Изаи : соната #5 для скрипки соло, соната для скрипки и ф-но (по Локателли) Равель : Блюз из скрипичной сонаты (+ Олег Майзенберг, Мария Бондаренко, дир.Юрий Башмет)
VII. Моцарт : скрипичный концерт #2, кончертоне для двух скрипок, аллегро из скрипичного концерта #3, скрипичная соната #31 (неоконченная) + Боккерини : Менуэт (+ Олег Майзенберг, Татьяна Гринденко, Юрий Смирнов, дир.Саулюс Сондецкис)
VIII. Прокофьев : скрипичная соната #1, соната для двух скрипок, Vivacissimo из скрипичного концерта #1 + Купкович : Сувенир (+ Олег Майзенберг, Юрий Смирнов, Татьяна Гринденко)
IX. Штраус, Регер : скрипичные сонаты (+ Олег Майзенберг)
X. Шуберт : рондо для скрипки и струнных, вариации на тему песни "Засохшие цветы", Rondo Brilliant in B minor + Чайковский : Вальс-скерцо, Мелодия (+ Олег Майзенберг, Юрий Смирнов)

4. Адес : Asyla, These Premises Are Alarmed, Concerto Conciso, Chamber Symphony, ...but all shall be well (дир.Рэттл, Адес)
5. Андриссен : Время (Шенберг-ансамбль, дир. де Леу)
6. Арапов : Четыре времени года, Скрипичный концерт, Симфония #5 (Вайман, дир.Г.Рождественский, А.Янсонс, А.Дмитриев)
7. Арапов : вокальный цикл "Душа и тело", Откровение Иоанна Богослова, Симфония #7 (дир.Нестеров, Мартынов)
8. Барбер, Григ : виолончельные сонаты + Мартину : Вариации на словацкую тему (Кристина Блаумане, Яков Кацнельсон)
9. Барток : 44 скрипичных дуэта (András Kiss, Ferenc Balogh)
10. Барток : соната для двух ф-но и ударных, Чудесный мандарин (версия для двух ф-но) (Ákos Hernádi, Karoly Moscari, Franz Lang, Jochen Schorer)

11. Барток : Чудесный мандарин + Стравинский : Песнь соловья + Дебюсси : Ноктюрны + Булез : Книга для струнных (2CD, дир.Булез)
12. Бах : Искусство фуги (Пьер-Лоран Эмар)
13. Бах : 'Гольдберг-вариации' в переложении для струнных (Миша Майский, Юлиан Рахлин, Нобуко Имаи)
14. Бетховен : квартеты ор.95, op.59#1 (Artemis quartet)
15. Бетховен : симфонии ##3, 1 (дир.Федосеев)
16. Бетховен : народные песни в переложении для голоса и фортепианного трио (Вольфганг Хольцмайр, Trio Fontenay)
17. Бетховен : симфония #3 + Крафт : виолончельный концерт До мажор ор.4 (дир. и солист Рудин)
18. Бёртуистл : Theseus Game, Earth Dances (Ensemble Modern, дир.Martyn Brabbins, Pierre-André Valade, Pierre Boulez)
19. Бимиш Салли : Concerto for Viola #2 "The Seafarer", Whitescape, Concerto for Orchestra "Sangsters" (Табеа Циммерман, дир.Ола Руднер)
20. Блох : кончерто гроссо #1, Фантастическое скерцо для ф-но с оркестром, Симфонический концерт для ф-но с оркестром (Jenny Lin, дир. Jiri Starek)

21. Боттезини, Кусевицкий : концерты для контрабаса с оркестром (Рустем Габдуллин)
22. Брамс : Немецкий реквием (Квастхофф, Рёшманн, дир.Рэттл)
23. Брамс: Баллада H-dur, Баллада h-moll, Вариации на оригинальную тему D-dur, Каприччио h-moll, Шесть вальсов, Три интермеццо, Пять венгерских танцев (Мария Гринберг)
24. Бриттен : An American Overture, Ballad of Heroes, Diversions, Building of the House Overture, Suite on English Folk Tunes, Canadian Carnival, Young Apollo, 4 Chansons françaises, Scottish Ballad, Occasional Overture, Sinfonia da Requiem, Praise we great man (2CD, дир.Рэттл)
25. Васкс : струнный квартет #4 (Кронос-квартет)
26. Верди : Реквием + Брукнер : Te Deum (2CD, Френи, Гяуров, ван Дам и др., дир.Караян)
27. Глазунов : Служанка-госпожа (дир.Светланов)
28. Глинка : Прощание с Петербургом, романсы (Андрей Андрианов, Алексей Шевченко)
29. Глинка, Даргомыжский : оркестровые сочинения (дир.Светланов)
30. Головин : Прелюдия на тему E-F-G, Восемь стихотворений графа Комаровского, Canto d'attesa, Вальс из фильма "О любви" (Млада Худолей, Александр Рудин и др.)

31. Гольдшмидт Бертольд : концерты для виолончели, кларнета и скрипки (Йо-Йо Ма, Сабина Майер, Шанталь Жюйе)
32. Губайдулина : Теперь всегда снега, Слышу... умолкло (дир.Райнберт де Леу, солист Леонид Власов)
33. Донауэшингенский фестиваль - 1997 : Кагель, Булез, Лигети и др. (3CD)
34. Дютийе : симфония #1; Tout un monde lointain; Timbres, espace, mouvement ou "La nuit etoilée" (дир.Ханс Граф)
35. Дютийе : симфония #2, Метаболы, The Shadows of Time (дир.Ханс Граф)
36. Жаррель : ...prisme/incidences..., Sillages, Trois Etudes de Debussy, Abschied
37. Канчели : ...à la Duduki, Trauerfarbenes Land (дир.Деннис Расселл Дэвис)
38. Караев, Сафронов, Воронов, Курляндский, Филановский, Николаев, Красавин, Левковская, Екимовский, Крутик, Шмотова, Ровнер : Пифийские игры 2002-2005. Избранное (2CD, eNsemble, дир.Леднев)
39. Кауэлл : фортепианный концерт, Irish Jig, Domnu - the Mother of Waters, Irish Tales (4) for Piano and Orchestra, Irish Legends (3) for Piano, Симфониетта, Concerto for Piano and Band "Piccolo" (Stefan Litwin, дир.Michael Stern)
40. Кауэлл : Hymn and Fuguing Tune #3, Ongaku, симфонии ##11, 15 (дир.Jorge Mester, Robert Whitney)

41. Ксенакис : Plektó, Eonta, Akanthos, Rebonds 'b' & 'a', N'shima (ST-X Ensemble, дир. Charles Z. Bornstein)
42. Кубик Ладислав : Songs of Zhivago, Concerto breve, Sinfonietta #2 'Jacob's Well'
43. Линдберг Кристиан : Nordic Trombone Concertos
44. Макмиллан : The Confession of Isobel Gowdie, The World's Ransoming (LSO, дир.Дэвис)
45. Малер : симфония #2 (дир.Булез, солисты Кристина Шефер, Мишель ДеЯнг)
46. Малер : симфония #6 (Гергиев, London Symphony)
47. Малер : симфония #7 (Кондрашин, Концертгебау)
48. Малер : Волшебный рог мальчика, Песни странствующего подмастерья (Фишер-Дискау, дир.Баренбойм)
49. Малер : Песни странствующего подмастерья (обработка Шенберга), Песни об умерших детях (обработка де Леу) + Цемлинский : 6 песен на слова Метерлинка + Шимановский : Slopiewnie (John Broecheler, Jard van Nes, Rosemary Hardy, дир.Райнберт де Леу)
50. Мартен : Polyptyque, Maria-Triptychon, Passacaille (дир.Кристоф Поппен)

51. Мартен : Три танца для гобоя, арфы и струнных + Ибер : Концертная симфония для гобоя и струнных + Лютославский : Концерт для арфы, гобоя и камерного оркестра (Margit-Anna Süß, Hansjörg Schellenberger)
52. Мессиан : Éclairs sur l'au-delà (дир.Мецмахер)
53. Мессиан : Турангалила (дир.Кент Нагано, солисты Доминик Ким и Пьер-Лоран Эмар)
54. Моцарт : скрипичные концерты ##2 и 4, концертная симфония (дир. и солист Максим Венгеров)
55. Моцарт, Кроммер, Гуммель, Доницетти : сочинения для гобоя с оркестром (Анатолий Любимов, дир.Маркиз, Корнеев, Штегман)
56. Моцарт : Gran Partita (ансамбль солистов ГАСО, дир.Маркиз)
57. Мэттьюз : виолончельный концерт, соната #5 "Landscape" для оркестра (Alexander Baillie, John Carewe)
58. Нильсен, Сибелиус : скрипичные концерты (Венгеров, Баренбойм)
59. Окегем : Missa Prolationum / Marian Motets (Hilliard Ensemble - Paul Hillier)
60. Пендерецкий : Страсти по Луке (дир.автор)

61. Петрасси : Sesto non-senso; Sonata da Camera for harpsichord & 10 instruments; Concerto for Orchestra #3 "Récréation Concertante"; Quattro Inni Sacri for tenor, baritone & orchestra; Noche Oscuro, cantata for mixed chorus & orchestra (Bruno Canino, Laerte Malagutti, Rodolfo Malacarne и др.)
62. Прокофьев : Игрок (2CD, дир.Рождественский)
63. Пуленк : Груди Тирезия, Бал-маскарад (Дениз Дюваль и др., дир.Претр)
64. Раскатов : Концерт для гобоя и 15 струнных + Ибрагимова : Ich Bin Ja Herr, In Deiner Macht + Франкштейн : Temperamentes (Николаевский, Лупачев, Зайденшнир и др.)
65. Рахманинов : Алеко (дир.Федосеев)
66. Регер : виолончельные сонаты (2CD, Князев, Оганесян)
67. Рысанов Максим : Франк, Брамс, Табакова, Энеску, Бридж, Глинка
68. Саваль Жорди : La Folia 1490-1701 : Antonio de Cabezón, Juan del Encina, Antonio Martin y Coll, Arcangelo Corelli, Diego Ortiz, Marin Marais
69. Саллинен : симфонии ##3, 5 (дир.Ari Rasilainen)
70. Сати : Messe des pauvres, Petits chorals (12), Ogives (4), Pages mystiques, Première pensée Rose + Croix, Sonneries (3) de la Rose + Croix, Préludes (3) du fils des étoiles: #1, Prélude de la porte héroïque du ciel, Le statue retrouvée (Эрве Дезарбр, Paris Renaissance Vocal Ensemble)

71. Сати : все сочинения для ф-но (5CD, Aldo Ciccolini)
72. Сати : Descriptions automatiques, Avant-dernières pensées, Croquis et agaceries d'un gros bonhomme en bois + Пуленк : Trois mouvements perpétuels, Nocturne #1 in C major, Suite française (играет сам Пуленк)
73. Сегерстам : симфонии ##21, 23
74. Сегерстам : симфонии ##33, 45, 59, 20, 63, Naturevisions for 2 Harps in Orchestral Emballages (2CD)
75. Сегерстам : симфония #159 + Чайковский : симфония #6 (дир.Сегерстам)
76. Сегерстам : симфония #18, Epitaph #6.VI, Impression of Nordic Nature #4, Flowerbouquette #43E
77. Сильвестров : фортепианные сонаты ##1-3, Соната для виолончели и ф-но (Любимов, Монигетти)
78. Сильвестров : Тихие песни (Любимов, Мартынов, 2CD)
79. Сильвестров : Посвящение, Post Scriptum (Гидон Кремер, Вадим Сахаров, дир.Роман Кофман)
80. Tanguy : виолончельные концерты ##1, 2 (Anne Gastinel, дир.Alain Altinoglu)

81. Тернедж : Some days, Your rockaby, Night Dances, Blood on the Floor, Dispelling the Fears (2CD)
82. Тернедж : Drowned out, Kai, Momentum, Three screaming popes (дир.Рэттл)
83. Тищенко : симфонии #1, "Хроника блокады" (дир.Серов, Чистяков)
84. Тищенко : симфония #6 (дир.Рождественский)
85. Тищенко : Данте-симфонии ##1, 2 (дир.Кочнев, Алексеев)
86. Узор : квинтет для кларнета и струнных, квартет для струнных и фонограммы, квартет для 4 гитар
87. Уолтон, Элгар, Бриттен, Делиус, Нассен, Типпет, Беннет (2CD, дир.Белоглавек)
88. Уствольская : фортепианные сонаты ##1-6 (Маркус Хинтерхаузер)
89. Уствольская : симфонии ##2-5 (Олег Малов, Дмитрий Лисс и другие)
90. Франк : Симфония, Психея, Джинны (дир.Ашкенази)

91. Франк : Заповеди блаженства (2CD, Норман, Колло, Финнила, Фишер-Дискау, дир.Кубелик)
92. Хиндемит : Концерт для оркестра, концертная музыка ор.49, Художник Матис, Симфонические танцы, Четыре темперамента, Симфонические метаморфозы на темы Вебера, Амур и Психея, Гармония мира (3CD, дир.автор)
93. Церха : виолончельный концерт + Шрекер : камерная симфония (Генрих Шифф, дир.Этвеш)
94. Шиаррино : Luci mie traditrici (дир. Tito Ceccherini)
95. Шнитке : фортепианная соната #1, Сюита в старинном стиле (для клавесина, виоль д'амур и ударных) + Шостакович : фортепианный концерт #1 (Лобанов, Богуславский и др.)
96. Шнитке : фортепианные сонаты ##1-3 (Ragna Schirmer)
97. Шопен : Рондо до минор, Рондо в манере мазурки фа мажор, Мазурка фа минор, Ноктюрн си бемоль минор, Баркарола фа диез мажор, Соната #3 си минор (Исаак Михновский)
98. Шуберт : фортепианные трио (Gautier Capuçon, Renaud Capuçon, Frank Braley, 2CD)
99. Шуберт/Цендер : Зимний путь (2CD, Ханс-Петер Блохвиц, дир.Цендер)
100. Шуман : фортепианный квинтет, фортепианный квартет, Анданте и вариации для двух ф-но, двух виолончелей и валторны (Аргерих, Рабинович, Гутман, Имаи, Майский, Шварцберг, Нойнекер)
Tags: Лазерные диски
Subscribe
  • 38 comments
  • 38 comments

Comments for this post were locked by the author