Маленький Моцарт (xfqybr) wrote,
Маленький Моцарт
xfqybr

Category:
  • Music:

Лазерные диски-35

1. Ростропович : записи разных лет (14CD)

I. Фрескобальди, Марчелло, Бах, Гендель, Сен-Санс, Рейнбергер и другие : пьесы для виолончели и органа, для виолончели и клавесина (Herbert Tachezi)
II. Вивальди, Тартини, К.Ф.Э.Бах (дир.Хью Вольф)
III. Дворжак : виолончельный концерт + Чайковский : вариации на темы рококо (дир.Сейджи Озава)
IV. Прокофьев : симфония-концерт для виолончели с оркестром + Хальффтер : виолончельный концерт #2 'No queda mas quel el silencio' (дир.Сейджи Озава, Кристобаль Хальффтер)
V. Жоливе : виолончельный концерт #2 + Шостакович : виолончельный концерт #1 + Norbert Moret : виолончельный концерт (дир. Андре Жоливе, Сейджи Озава, Пауль Захер)
VI. Мийо : виолончельный концерт #1 + Ходдинотт : Noctis Equi + Пендерецкий : виолончельный концерт #2 (дир.Кент Нагано, Кшиштоф Пендерецкий)
VII. Онеггер : виолончельный концерт + Gagneux : Триптих + Щедрин : Sotto voce concerto (дир.Кент Нагано, Сейджи Озава)
VIII. Ландовски : Un enfant appelle, La Prison (Галина Вишневская, дир.Мстислав Ростропович, Марсель Ландовски)
IX. Кнайфель : "Восьмая глава" для храма, четырех хоров и виолончели (дир.Norman Scribner)

2. Айвз : песни, оркестровые миниатюры (Марни Никсон, дир.Инго Метцмахер)
3. Ами : В круге первом (3CD, дир.Мишель Плассон)

4. Барраке : полное собрание сочинений (3CD)
5. Бах : Бранденбургский концерт #1 + Шостакович : симфония #10 (дир.Караян)
6. Бергман : Concertino da camera, Triumf att Finnas Till, Lament and Incantation, Silence and eruptions (дир.Ulf Söderblom)
7. Бернстайн : Месса (2CD, дир.Кент Нагано)
8. Бетховен : симфонии ##5, 7 (РНО, дир.Михаил Плетнев)
9. Бизе : Кармен (3CD, Образцова, Атлантов и др., дир.Юрий Симонов)
10. Бизе : 4 фрагмента из "Кармен", 3 сюиты из музыки к "Арлезианке" (дир.Марк Минковски)
11. Булез : Свадебный лик; Солнце вод; Figures, Doubles, Prismes (дир.Пьер Булез)
12. Булез, Изаи, Шаррино, Уидманн : сочинения для скрипки соло (Каролин Уидманн)
13. Буссотти : The Rara Requiem (дир.Arturo Tamayo)

14. Глинка : Руслан и Людмила (3CD, Нестеренко, Синявская, Масленников и др., дир.Юрий Симонов)
15. Гризе : Les Espaces Acoustiques (2CD, дир.Стефан Эсбери)
16. Губайдулина : фортепианный квинтет, Танцор на канате, Introitus (Гидон Кремер, Вадим Сахаров, Владимир Кожухарь и др.)
17. Гурецкий : струнные квартеты ##1, 2 (Кронос-квартет)

18. Даллапиккола : Узник, Песни узников (дир.Эса-Пекка Салонен)
19. Дальбави : скрипичный концерт, Color, Ciaccona (Eiichi Chijiiwa, дир.Кристоф Эшенбах)
20. Дебюсси, Бах, Такемицу, Шуберт, Мартен, Таффанель (Aniela Frey, François Killian)
21. Денисов : симфония (дир.Геннадий Рождественский)
22. Донатони : Arie; Voci; Prom; Double II (дир.Arturo Tamayo)
23. Дютийе : Тени времени (дир.Сейджи Озава)

24. Заппа : The Perfect Stranger (дир.Пьер Булез)

25. Иегуди Менухин в Москве : Бах, Брамс, Бетховен (записи с концертов 1962 года)

26. Jeths Willem : Yellow Darkness (2CD)
27. Йосимацу : виолончельный концерт, Age of Birds, Chikap (Peter Dixon, дир. Sachio Fujioka)

28. Кагель : Quirinus' Liebeskuss, Serenade, Doppelsextett (Шенберг-ансамбль, дир.Райнберт де Леу)
29. Картер : вокальные циклы + Гласс : Гимн Атону
30. Картер : Mosaic, Figment IV, Enchanted Preludes, Tempo e Tempi, HBHH, 2 фрагмента для струнного квартета, квартет для гобоя и струнных (Хайнц и Урсула Холлигер, Swiss Chamber Soloists)
31. Картер : Dialogues, Boston Concerto, Cello concerto, ASKO Concerto (дир.Оливер Нассен)
32. Картер : Фортепианная соната, Два стихотворения Роберта Фроста, Минотавр, Элегия для струнных
33. Картер : Соната для виолончели и фортепиано, Струнный квартет #1, Соната для флейты, гобоя, виолончели и клавесина
34. Картер : Вариации для оркестра, Струнный квартет #2, Двойной концерт для клавесина, фортепиано и двух камерных оркестров
35. Картер : Ночные фантазии; Triple Duo; In Sleep, In Thunder
36. Картер : струнные квартеты ##1, 5 (Pacifica Quartet)
37. Картер : Holiday Overture, Симфония #1, фортепианный концерт (Mark Wait, дир.Kenneth Schermerhorn)
38. Кастильони : Inverno In-ver, Quodlibet I, Quodlibet II, Dickinson-Lieder, Hymne for 12 voices
39. Киляр : Krzesany, Angelus, Exodus, Victoria (дир. Antoni Wit)
40. Кортекангас : Grand Hotel, Memoria (дир.Erkki Pohjola, Olli Pohjola, Eric-Olof Söderström)
41. Кшенек : Цена доверия (камерная опера), песенные циклы
42. Кшенек : Horizont umkreist, Скрипичный концерт #2, Органный концерт #2 (дир.Лотар Цагрозек)

43. Либерсон : Drala, Concerto for four groups of instruments, Accordance, Three Songs for soprano and orchestra, Ziji, Raising the Gaze, Fire, Free and Easy Wanderer (дир.Оливер Нассен)
44. Либерсон : Песни Неруды (Лоррейн Хант Либерсон, дир.Джеймс Ливайн)
45. Либерсон : King Gesar (Йо-Йо Ма, Эмануэль Акс, Андраш Адориан и др.)
46. Линдберг : Related Rocks, Квинтет для кларнета и струнных
47. Локенхауз : пьесы на бис (Гидон Кремер, Татьяна Гринденко, Марта Аргерих, Алексей Любимов, Олег Майзенберг, Леонид Чижик, квартет им.Бородина играют сочинения Крейслера, Пярта, Шостаковича, Мартину, Кейджа, Губайдулиной и др.)

48. Малер : симфония #5 (дир.Густаво Дудамель)
49. Малер : симфония #9 + Штраус : Смерть и просветление, Метаморфозы (2CD, дир.Клемперер)
50. Марта Аргерих и друзья - 2003 : Гайдн, Рахманинов, Григ, Аренский, Лютославский, Франк, Пьяццолла (3СD, Рено Капюсон, Готье Капюсон, Дора Шварцберг, Лилия Зильберштейн, Хорхе Боссо и др.)
51. Моцарт : Дон Жуан (3CD, дир.Рене Якобс)
52. Моцарт : Квинтет до минор в переложении для струнных и гобоя, Концертная симфония в переложении для флейты и гобоя (Алексей Уткин и др.)
53. Моцарт : сонаты ##8, 11, 12, Фантазия ре минор (Мицуко Ушида)
54. Мусоргский : Борис Годунов (редакция Шостаковича, 2CD, дир.Константин Чудовский)

55. Нанкарроу : Studies (Ensemble Modern, дир.Инго Метцмахер)
56. Нойвирт Ольга : Шоссе в никуда (2CD, дир.Йоханнес Калицке)
57. Ноно : Das atmende Klarsein + Zubel : симфония #2 + Bujarski : Peirene

58. Онеггер : Царь Давид (дир.Серж Бодо)
59. Онеггер : Царь Давид (дир.Онеггер)

60. Пендерецкий : скрипичный концерт #2 + Барток : скрипичная соната #2 (Анне-Софи Муттер)
61. Попов : симфонии ##1, 2 (дир.Геннадий Проваторов)

62. Равель : Ночной Гаспар + Картер : Ночные фантазии, Two diversions, 90+ (Пьер-Лоран Эмар)
63. Райли : The Book Of Abbeyozzud (David Tanenbaum, Tracy Silverman, Gyan Riley)
64. Раскатов : In Nomine, В поисках утраченного звука (фрагмент), Ритуал Voices of Frozen Land + русские народные песни (Марк Пекарский, Елена Васильева, Ансамбль Покровского и др.)
65. Римский-Корсаков : Золотой петушок (2CD, Нестеренко, Мочалов, Котова, Войнаровский и др., дир.Дмитрий Китаенко)
66. Рославец : скрипичные концерты (Алина Ибрагимова, дир.Илан Волков)

67. Саариахо : Notes on Light, Orion, Mirage (дир.Кристоф Эшенбах)
68. Сильвестров : симфония #2, Медитация, Серенада для струнных (Александр Рудин, Олег Худяков, Иван Соколов, дир.Николай Алексеев)
69. Соколов Иван : В облаках, Вечерние птицы + Прокофьев : Мысли, Мимолетность #1 + Вустин : Три торопецкие песни, Lamento + Корндорф : Ярило (Иван Соколов)
70. Соллима : We Were Trees (Джованни Соллима, Моника Лесковар, Патти Смит и др.)
71. Стравинский : Потоп, Авраам и Исаак, Вариации памяти Олдоса Хаксли, Заупокойные песнопения + Вуоринен : A Reliquary for Igor Stravinsky (дир.Оливер Нассен)
72. Стравинский : Весна священная, Агон (переложения для 2 ф-но и ударных)

73. Такемицу : A Flock Descends into the Pentagonal Garden, Dreamtime, Star-Isle, Orion and Pleiades (дир. Tadaaki Otaka)
74. Тернедж : Серебряная чаша (2CD, дир.Пол Дэниел)

75. Харви : Madonna of Winter and Spring; Концерт для ударных; Song Offerings (дир.Петер Этвеш)
76. Хартман : Траурный концерт, симфония #4, Камерный концерт для кларнета, квартета и струнных (Изабель Фауст, Поль Мейер и др.)
77. Хиндемит : Die junge Magd + Тох : Китайская флейта (Ruth Lange, Arno Birr, Elfriede Trötschel)
78. Хирс Розали : Platonic ID, Book of mirrors, article 0-4 (Asko Ensemble и др.)
79. Хольмбу : симфония #2, Sinfonia in Memoriam (дир.Owain Arwel Hughes)
80. Хубер : Tenebrae; Intarsi; Protuberanzen; James Joyce chamber music (дир.Arturo Tamayo)

81. Цемлинский : Флорентийская трагедия (дир.Джеймс Конлон)
82. Цендер : Shir Hashirim (2CD, дир.Сильвиан Камбрелен)

83. Чайковский : оркестровые сюиты ##3, 4 (дир.Евгений Светланов)
84. Чайковский : симфония #6, Воевода, Andante cantabile (дир.Евгений Светланов)
85. Борис Чайковский : фортепианные сонаты ##1, 2 + сонатина (Ольга Соловьева)
86. Борис Чайковский : все струнные квартеты (2CD)
87. Борис Чайковский : Секстет для арфы и духовых, Пассакалия и фуга для октета, Сюита из музыки к кинофильму "Анюта" + посвящения Борису Чайковскому (Андрей Головин, Станислав Прокудин, Петр Климов, Алексей Вершинин, Ксения Прасолова, Антон Прищепа)
88. Черепнин Александр, Черепнин Николай : Лирическая поэма, Скрипичная соната, Грузинская рапсодия, Дуэт, Фортепианное трио, Трио "Дача", Рондо для двух ф-но
89. Черепнин Александр : сочинения для виолончели и ф-но (Рудин, Гинзбург)

90. Шаррино : Variazioni for cello and orchestra, Allegoria della notte for violin and orchestra, Frammento e Adagio for flute and orchestra, Morte di Borromini for orchestra and speaker, I fuochi oltre la ragione, Recitativo oscuro, Il suono e il tacere, Shadow of sound (3CD, дир.Tito Ceccherini)
91. Шаррино : Luci Mie Traditrici (дир.Беат Фуррер)
92. Шелси : Streichquartett #4, Elohim, Duo für Violine und Violoncello, Anagamin, Maknongan, Natura renovatur (Klangforum Wien, дир.Hans Zender)
93. Шенберг, Сибелиус : скрипичные концерты (Хилари Хан, дир.Эса-Пекка Салонен)
94. Шенбергер Элмер : Suite Verhuisbericht, Eigen Wijs, Monsterkoffer, Suite Annie MG, Suite Wilhaelmina, Dovemansoren
95. Шимановский : Harnasie, симфонии ##2-4, Концертная увертюра, 2 мазурки и вариации для ф-но (2CD, дир.Jacek Kasprzyk, Jerzy Semkow, Antoni Wit)
96. Шиманьский Павел : Lux aeterna, Partita III, Partita IV, Two Studies, Miserere
97. Шнитке : два фортепианных концерта, концерт для двух фортепиано (Ewa Kupiec, Maria Lettberg, дир.Frank Strobel)
98. Шнитке : скрипичная соната (1955) + Шанкар : Raga Piloo, Swara-Kakali + Равель : Цыганка + Фалья : Народная испанская сюита + Барток : шесть румынских танцев (Дэниел Хоуп и др.)
99. Шопен : Интродукция и блестящий полонез + Шуман : Фантастические пьесы + Рахманинов : Виолончельная соната (Даниил Шафран, Феликс Готлиб)
100. Шостакович : симфония #4, сюита из "Катерины Измайловой", Праздничная увертюра (дир.Геннадий Рождественский)
Tags: Лазерные диски
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments